От Трампа требуют отчет о задержке помощи Украине

От Трампа требуют отчет о задержке помощи Украине
Демократы требуют от Белого дома отчет о задержке помощи Украине
Демократы направили в Белый дом запрос с требованием объяснить причины задержки помощи Киеву.

Сразу два комитета нижней палаты Конгресса США направили в Белый дом запрос, требуя объяснить задержку военной помощи Украине, которая ранее была одобрена. Об этом председатель комитета по ассигнованиям Нита Ловей и председатель бюджетного комитета Джон Ярмут написали в пятницу, 27 сентября в письме, адресованном Белому дому и офису менеджмента и бюджета.

Конгрессмены хотят получить данные о том, когда именно Белый дом принял решение о замораживании выделения этой помощи и какими политическими причинами администрация при этом руководствовалась.

Законодатели выразили свою "серьезную обеспокоенность тем, что недавние действия Управления по бюджету нарушают закон о контроле за изъятиями ассигнований от 1974 года и является злоупотреблением полномочиями, предоставленными президенту.

"По мере появления отчетов у нас усиливаются опасения по поводу того, что Управление по бюджету продолжает препятствовать способности агентств использовать свои утвержденные ассигнования", - цитирует Ловей письмо законодаталей.

Ранее на вопрос со стороны журналистов о причинах задержки с выделением средств Трамп отметил коррупции в Украине и необходимости, чтобы Европа делала больше для помощи Киеву.

Как сообщалось, Дональд Трамп распорядился провести пересмотр военной помощи Украине, которая в 2019 финансовом году составляет 250 миллионов долларов. При этом на время пересмотра средства будут заморожены.

В контексте этого тефонный разговор Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским вызвал скандал в американских политических кругах и подтолкнул спикера палаты представителей Нэнси Пелоси объявить о начале процедуры импичмента.  25 сентября, Белый дом опубликовал стенограмму телефонного разговора Трампа и Зеленского.

 

Другие новости по теме

В Конгрессе обвинили Трампа в попытке скрыть давление на Зеленского В Конгрессе обвинили Трампа в попытке скрыть давление на Зеленского
Президент Дональд Трамп нарушил свою присягу и расследование продолжится, отметила Нэнси Пелоси.

Белый дом по ошибке отправил оппонентам методичку о реакции на стенограмму Белый дом по ошибке отправил оппонентам методичку о реакции на стенограмму
В письме союзников Трампа инструктировали утверждать, что в разговоре президента США с Зеленским не было прямой речи об услуге за услугу.

Байден отреагировал на стенограмму разговора Трампа с Зеленским Байден отреагировал на стенограмму разговора Трампа с Зеленским
Бывший вице-президент США убежден, что действия Трампа "являются трагедией и оскорблением для каждого американца".

Разговор Трампа и Зеленского будет опубликован Разговор Трампа и Зеленского будет опубликован
США получили разрешение от Украины на публикацию стенограммы разговора Трампа с Зеленским.

Трамп не раскрыл решение о военной помощи Украине Трамп не раскрыл решение о военной помощи Украине
Американский лидер подчеркнул, что вопрос выделения средств Киеву на повестке дня в его администрации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: