75% американцев не одобряют экономическую политику Обамы

75% американцев не одобряют экономическую политику Обамы



Барак Обама

Согласно результатам опроса, 75% граждан США ответили отрицательно на вопрос о том, довольны ли они тем, как президент решает экономические вопросы
Также выяснилось, что 52% американцев, в целом, недовольны результатами работы Обамы на президентском посту, передает Взгляд.ру.
В то же время, в США разочарованы не только демократом Обамой, но и Республиканской партией. Опрос показал, что только 32% американцев считают, что план по развитию экономики, разработанный республиканцами, привел бы к положительному результату.
Ранее Обама заявлял, что огромный дефицит бюджета США может поставить под угрозу восстановление экономики. В то же время, по его словам, администрация уже начала предпринимать действия по сокращению расходов из казны.


Напомним, Барак Обама подписал закон об антикризисных мерах в феврале минувшего года. Пакет мер предусматривал выделение 212 млрд. долл на налоговые субсидии для бизнеса и физических лиц, 267 млрд. долл в виде прямых бюджетных вливаний и 308 млрд. долл в виде бюджетных ассигнований, предназначенных на модернизацию инфраструктуры и научные разработки.
Обама неоднократно объявлял о дополнительных вливаниях в экономику, что вызывало многочисленные критические замечания со стороны его политических противников.

Другие новости по теме

США предсказывает улучшение ситуации в экономике в этом году
Федеральная резервная система (ФРС) США предсказывает улучшение в экономике страны в текущем году

Обама увидел «начало конца рецессии» в США
Президент США Барак Обама заявил вчера, что его энергичные меры по стимулированию национальной экономики начинают помогать стране выходить из экономического кризиса.

Обама выделит 30 млрд. долл малому бизнесу
Президент США Барак Обама планирует выделить 30 млрд. долл в качестве правительственной финансовой помощи малому бизнесу

Более половины американцев недовольны политикой Обамы, - опрос
62% американцев считают, что при действующей администрации президента Барака Обамы США «движутся в неверном направлении»

Обама выделит 30 миллиардов долларов малому бизнесу
Президент США Барак Обама планирует выделить 30 млрд. долл в качестве правительственной финансовой помощи малому бизнесу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: