В премьер-министры Латвии выдвинут поролоновый медведь

В премьер-министры Латвии выдвинут поролоновый медведь



Медведь счастья. Фото с личной страницы на Facebook

В Латвии Последняя партия выдвинула кандидатом на пост премьер-министра республики поролонового Медведя счастья. Двухметровый кандидат был представлен накануне на пресс-конференции
Лидер Последней партии Гинтс Кнокс заявил, что Медведь счастья – «широко известная культурная личность, которая дала образование нескольким поколениям латвийцев». По замыслу партийцев, в открытый рот медведя избиратели будут забрасывать пожелания, которые он «примет близко к сердцу», передает Лента.ру со ссылкой на DELFI.lv.

Партийные активисты также сообщили, что их предвыборный бюджет «равен нулю». Они сознательно не принимали пожертвования, тем самым показав, что много можно сделать за счет инициативы.Медведь счастья - персонаж пьесы известного латышского писателя Андрея Упитса, объясняет РИА Новости.

Выборы в латвийский Сейм пройдут 2 октября текущего года.

Последняя партия была основана в июне 2010 года с целью разоблачения популизма политических сил, которые находятся при власти. Своим девизом партийцы выбрали распространенный ответ на вопрос о политических симпатиях – «Не знаю, не решил».

Другие новости по теме

Медведь сорвал чемпионат грибников в Латвии Медведь сорвал чемпионат грибников в Латвии
Грибники испугались медведя.

В России медведь похитил у дачников борщ В России медведь похитил у дачников борщ
В Иркутской области дачная усадьба подверглась нападению медведя, сообщили в местном управлении МВД.

Медведь-людоед растерзал человека на Камчатке Медведь-людоед растерзал человека на Камчатке
В поисках медведя-людоеда участвуют шесть человек.

В США медведь забрел на территорию университетского городка В США медведь забрел на территорию университетского городка
В США полицейские совместно с ветеринарами провели спецоперацию по поимке дикого бурого медведя, вышедшего из леса и добредшего до Университета Колорадо.

Медведь сломал забор на границе Латвии при попытке попасть в РФ Медведь сломал забор на границе Латвии при попытке попасть в РФ
Животному так и не удалось убежать на российскую территорию. Медведь скрылся с мета происшествия обратно в Латвию, сообщили пограничники.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: