Сын экс-президента Египта умер от сердечного приступа

Сын экс-президента Египта умер от сердечного приступа
Бывший президент Египта Мухаммед Мурси
Абдалла Мурси был за рулем автомобиля, когда у него произошел сердечный приступ, сообщили медики.


Младший сын экс-президента Египта Мухаммеда Мурси Абдалла, скончался в возрасте 24 лет. Об этом сообщила газета Мasrawy со ссылкой на источники в больнице аль-Вахат в Каире.

По словам медиков, причиной смерти молодого человека стал сердечный приступ, как и у его 67-летнего отца, скончавшегося в суде во время процесса по делу о шпионаже.

"Абдалла Мурси был за рулем автомобиля, когда у него произошел сердечный приступ. Он скончался по дороге в больницу", – говорится в сообщении.

Напомним, в 2015 году суд в Египте приговорил Мурси к пожизненному заключению за шпионаж в пользу Катара, а позже – к смертной казни за планирование побега из тюрьмы. В 2016 году смертный приговор Мурси был отменен.

В декабре 2017 года Мурси был приговорен судом к трем годам лишения свободы по делу об оскорблении судей.

В июне 2019 года бывший президент Египта умер в возрасте 67 лет.

Другие новости по теме

Экс-президент Египта умер в зале суда Экс-президент Египта умер в зале суда
Мурси сказал в обращении к суду, что у него есть "много секретов", которые он может раскрыть. Через несколько минут он потерял сознание.

Суд в Египте поддержал приговор Мурси по делу о беспорядках 2012 года Суд в Египте поддержал приговор Мурси по делу о беспорядках 2012 года
В апреле 2015 года уголовный суд приговорил Мурси к 20 годам тюрьмы.

Суд Египта подтвердил смертный приговор экс-президенту Мурси Суд Египта подтвердил смертный приговор экс-президенту Мурси
Ранее во вторник суд Египта вынес Мурси окончательный приговор по делу о госизмене и шпионаже.

Экс-президента Египта Мурси приговорили к 20 годам тюрьмы Экс-президента Египта Мурси приговорили к 20 годам тюрьмы
Мухаммеду Мурси по-прежнему грозит смертная казнь по двум другим судебным делам.

Экс-президент Египта Мурси предстанет перед судом за побег из тюрьмы в 2011 году Экс-президент Египта Мурси предстанет перед судом за побег из тюрьмы в 2011 году
Бывший президент Египта Мухаммед Мурси предстанет перед судом по делу о побеге из тюрьмы Вади-Натрун, ее поджоге и оказании помощи другим заключенным, сообщает агентство ЭФЭ со ссылкой на источники в египетском суде.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: