Суд вернул журналисту Playboy пропуск в Белый дом

Ранее Брайан Карем подал иск к Дональду Трампу и пресс-секретарю администрации США Стефани Гришэм.   Окружной суд Вашингтона во вторник, 3 сентября, постановил удовлетворить иск корреспондента журнала Playboy и политического аналитика в телекомпании CNN Брайана Карема относительно приостановления его пропуска на открытые мероприятия в Белом доме.  
"Ходатайство Брайана Карема удовлетворить. Ответчики должны восстановить пропуск Карема", – говорится в опубликованном решении суда.  
Истец обвинял президента Дональда Трампа и пресс-секретаря администрации США Стефани Гришэм в нарушении первой и пятой поправок к конституции страны, гарантирующих права на свободу слова и надлежащий судебный процесс.   В частности, согласно исковому заявлению, ответчики не предоставили журналисту возможности высказаться до того, как было принято "предварительное решение" по его пропуску.   Напомним, 20 августа Карем подал в суд на президента США и пресс-секретаря Белого дома за приостановку действия его постоянного пропуска в резиденцию американского лидера.   В начале августа журналист написал в Twitter, что он получил сообщение из Белого дома, согласно которому действие его пропуска с 5 августа будет приостановлено на 30 дней.    В интервью The Washington Post он пояснил, что официальной причиной этому послужила его ссора с Себастьяном Горкой, который ранее занимал должность заместителя помощника Трампа.

Другие новости по теме

Журналист Playboy подал в суд на Трампа из-за пропуска в Белый дом Журналист Playboy подал в суд на Трампа из-за пропуска в Белый дом
Брайан Карем сообщил, что официальной причиной приостановки его аккредитации стала ссора с бывшим помощником президента США.

Назван новый пресс-секретарь Белого дома Назван новый пресс-секретарь Белого дома
Стефани Гришэм ранее являлась официальным представителем жены Дональда Трампа - Мелани Трамп.

Журналисту CNN вернули пропуск в Белый дом Журналисту CNN вернули пропуск в Белый дом
Американская администрация вернула аккредитацию Джиму Акосте и установила новые правила на брифингах для представителей СМИ.

Суд обязал Белый дом возобновить аккредитацию журналиста CNN Суд обязал Белый дом возобновить аккредитацию журналиста CNN
Суд в США обязал Белый дом возобновить пресс-аккредитацию для главного корреспондента CNN в Администрации президента Джима Акосты.

Телеканал CNN подал в суд на Трампа Телеканал CNN подал в суд на Трампа
Американский телеканал CNN подал иск в суд на президента США Дональда Трампа и нескольких членов его администрации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: