Китайский юань упал до минимума за 11 лет

Центробанк Китая опустил официальный курс наиональной валюты до минимального значения с 18 марта 2008 года.

Народный банк Китая во вторник, 27 августа, снизил курс юаня на 240 базисных пунктов, до 7,0810 юаня за доллар.

Согласно статистики регулятора, это минимальное значение с 18 марта 2008 года.


По мнению ведущего аналитика CITIC Securities Мин Мина, курс юаня продолжает сохранять прямую зависимость от экспорта китайской экономики.

"При анализе курса юаня необходимо вернуться к базовым положениям. На протяжении первых семи месяцев этого года он был относительно стабильным, в июле динамика экспорта немного превысила прогнозы. По этой причине в том случае, если уровень экспорта будет поддерживаться на стабильном уровне, то и курс юаня стабилизируется. Риски невелики", - приводит его слова портал Ицай.

Напомним, 23 августа президент США Дональд Трамп заявил, что с начала осени пошлины на китайские товары общей стоимостью 300 миллиардов долларов увеличатся с 10 до 15%, а с 1 октября пошлины на товары общей стоимостью 250 миллиардов долларов вырастут с 25 до 30%.   Все это он объяснил решением Китая ввести пошлины на ввоз американских товаров на общую сумму 75 миллиардов долларов.  

Другие новости по теме

Китайский юань обвалился до минимума за 8,5 лет Китайский юань обвалился до минимума за 8,5 лет
Курс китайской валюты снижен до минимального уровня с июня 2008 года.

Китай резко снизил курс юаня Китай резко снизил курс юаня
Это самый низкий курс китайской валюты с февраля 2011 года.

Китайский юань установил новый рекорд Китайский юань установил новый рекорд
Народный банк Китая установил курс валюты КНР в пятницу, 23 марта, на уровне 6,2891 юаня за доллар США, что стало историческим рекордом. В четверг официальный курс доллара в Китае составлял 6,3004 юаня.

Курс юаня рекордно вырос к доллару
Наличный курс китайского юаня в понедельник вырос по отношению к американскому доллару на 42 базисных пункта и достиг 6,4856 юаня за доллар, что является рекордно высокой отметкой

Обменный курс китайского юаня занижен, - МВФ
К группе критиков китайской монетарной системы, призывающих переоценить юань, присоединился глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан. По его мнению, обменный курс китайского юаня занижен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: