Лесные пожары в Бразилии показали из космоса

Лесные пожары в Бразилии показали из космоса
Пожар в Амазонии
На фотографиях видны десятки очагов пожара, бушующего в лесах Амазонии. Дым распространяется на тысячи километров.

Итальянский астронавт Европейского космического агентства Лука Пармитано в понедельник, 27 августа, опубликовал снимки масштабного лесного пожара в Амазонии, сделанные из космоса. Фотографии он опубликовал на своей странице в Twitter.

"Дым, который, как видно, (распространился - ред.) на тысячи километров, десятки и десятки горящих очагов в лесу Амазонии", - написал он.

 


 

Нынешние пожары в тропических лесах Амазонки, которые называют "легкими планеты", на территории Бразилии начались в начале августа. В некоторых штатах объявлено чрезвычайное положение. Число очагов возгорания увеличивается.

Международные лидеры на саммите G7, который прошел минувшими выходными в Биарриц, договорились выделить деньги на помощь в борьбе с пожарами в лесах Амазонии, однако, в администрации президента Бразилии отказались от помощи.

Другие новости по теме

Бразилия отказалась от денег G7 на тушение пожаров Бразилия отказалась от денег G7 на тушение пожаров
В администрации президента остро отреагировали на предложенную помощь "Большой семерки" и посоветовали президенту Франции Макрону позаботиться о собственных землях.

G7 выделит Бразилии финпомощь для борьбы с пожарами G7 выделит Бразилии финпомощь для борьбы с пожарами
Французский президент Эммануэль Макрон отметил, что средства в размере 22 млн долларов будут немедленно выделены Бразилии.

Бразилия задействовала армию для тушения пожаров в Амазонии Бразилия задействовала армию для тушения пожаров в Амазонии
По всей Бразилии зарегистрировано около 80 тысяч пожаров, что является самым высоким показателем с 2013 года.

Пожары в Амазонии: ЕС может отложить торговое соглашение с Бразилией Пожары в Амазонии: ЕС может отложить торговое соглашение с Бразилией
Если власти Бразилии не предпримут активных мер для тушения масштабных лесных пожаров, Евросоюз не ратифицирует торговое соглашение с Меркосур.

Макрон призвал обсудить на G7 лесные пожары в Амазонии Макрон призвал обсудить на G7 лесные пожары в Амазонии
Французский лидер заявил, что масштабные пожары в экваториальных лесах являются международным кризисом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: