Пассажир помог экстренно посадить Boeing 757 в Португалии - СМИ

Пассажир помог экстренно посадить Boeing 757 в Португалии - СМИ
Пассажир помог посадить самолет компании Jet2
Пришедший на помощь почувствовавшему себя плохо командиру корабля пилот работал в той же авиакомпании.

Пилот британской авиакомпании Jet2 почувствовал себя плохо во время перелета, после чего экстренно посадить самолет второму пилоту помог летчик, который находился на борту в качестве пассажира, пишет газета Daily Mail.

"Было сделано объявление, что в кабине пилота произошел инцидент, после чего другой пилот Jet2, который летел в отпуск, поднялся со своего места в хвосте салона и прошел в кабину", - сообщил один из пассажиров рейса.

"Он вышел из кабины только после приземления, а тот пилот, который изначально управлял самолетом, был на коляске с кислородной маской на лице", - добавил он после экстренной посадки борта приземления в городе Порту.

"Обслуживание пассажиров прекратилось. Стюардессы с разных концов салона начали разговаривать друг с другом по телефонам внутренней связи, так что можно было предположить, что возникла нештатная ситуация", - сообщила другая очевидица.

По свидетельству пассажиров, пришедший на помощь почувствовавшему себя плохо командиру корабля пилот работал в той же авиакомпании. Число людей, находившихся на борту, не называется, однако Boeing 757 может максимально вмещать 235 пассажиров.

Пресс-секретарь бюджетного авиаперевозчика подтвердил, что на борту произошел инцидент, однако не стал приводить подробностей. Он также пообещал, что все пассажиры будут "как можно быстрее" доставлены до места назначения на другом самолете.

Ранее сообщалось, что в варшавском аэропорту произошли две аварийные посадки самолетов за утро.

В Праге совершил экстренную посадку самолет

Другие новости по теме

В США самолет с 38 пассажирами на борту совершил экстренную посадку В США самолет с 38 пассажирами на борту совершил экстренную посадку
Самолет канадской авиакомпании WestJet, на борту которого находились 38 пассажиров и пять членов экипажа, совершил экстренную посадку в американском городе Рапид-Сити из-за срабатывания одного из датчиков, сообщила в субботу канадская газета Winnipeg Free Press.

Пилот самолета, экстренно посаженного пассажиром, умер Пилот самолета, экстренно посаженного пассажиром, умер
Пилот самолета, которому стало плохо во время учебного полета в британском графстве Линкольншир, скончался. Об этом сообщает в среду, 9 октября, телерадиокорпорация Би-би-си со ссылкой на полицию.

В Британии пассажир посадил самолет после того, как пилоту стало плохо В Британии пассажир посадил самолет после того, как пилоту стало плохо
Пассажир учебного самолета совершил экстренную посадку в Великобритании после того, как у пилота ухудшилось самочувствие во время полета, сообщает телеканал Sky News.

У пилота случился инсульт во время пассажирского рейса У пилота случился инсульт во время пассажирского рейса
В США самолет с 161 пассажиром на борту был вынужден зайти на экстренную посадку после того, как у пилота случился сердечный приступ.

Пилот-инструктор Boeing-777, разбившегося в Сан-Франциско, работал в компании первый день Пилот-инструктор Boeing-777, разбившегося в Сан-Франциско, работал в компании первый день
Пилот-инструктор самолета Boeing-777, потерпевшего крушение при посадку в аэропорту Сан-Франциско, работал в южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines первый день.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: