Южная Корея начала учения у оспариваемых с Японией островов

Южная Корея начала учения у оспариваемых с Японией островов
Южная Корея спорит с Японией из-за островов
Цель учений заключается в дальнейшем укреплении намерений страны по защите своих территорий в Японском море, включая острова Токто, сказали в Сеуле.

Армия Южной Кореи начала двухдневные учения, направленные на обеспечение безопасности в районе островов Токто, которые являются предметом территориального спора между Сеулом и Токио, сообщает южнокорейское агентство Ренхап 25 августа.

Принимая во внимание важность и масштабы мероприятий, им дали название Учения по обеспечению безопасности территорий в Японском море, сказали в Минобороны Южной Кореи.

"Цель учений заключается в дальнейшем укреплении намерений страны по защите своих территорий в Японском море, включая острова Токто", - цитирует агентство представителя ведомства.

Ранее Корреспондент.net подробно рассказывает о кризисе между США и Данией после отказа Копенгагена продать Гренландию американцам.

 

Другие новости по теме

Южная Корея провела учения по защите оспариваемого Японией острова Южная Корея провела учения по защите оспариваемого Японией острова
В учениях задействованы военные самолеты, вертолеты и суда, численность которых не раскрывается.

КНДР и Южная Корея обменялись артиллерийскими залпами КНДР и Южная Корея обменялись артиллерийскими залпами
КНДР начала артиллерийские учения на западном побережье, снаряды упали в воду неподалеку от одного из южнокорейских островов.

Сеул и Токио приостановили военное сотрудничество из-за обострения территориального спора Сеул и Токио приостановили военное сотрудничество из-за обострения территориального спора
Сеул и Токио приостановили программу обмена в военной сфере из-за обострившегося между двумя странами спора о территориальной принадлежности островов Токто (японское название - Такэсима) в Японском море.

Президент Южной Кореи впервые посетил спорные с Японией острова. Токио отзывает посла из Сеула Президент Южной Кореи впервые посетил спорные с Японией острова. Токио отзывает посла из Сеула
Япония в пятницу, 10 августа, отозвала своего посла из Сеула в знак протеста в связи с визитом южнокорейского президента Ли Мен Бака на острова Токто в Японском море, территориальная принадлежность которых вызывает споры между двумя странами.

Южная Корея начала учения, несмотря на угрозы КНДР - агентство Южная Корея начала учения, несмотря на угрозы КНДР - агентство
Южная Корея начала в понедельник военные учения вблизи спорной границы с КНДР, несмотря на угрозы северян.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: