Теракт в Кабуле: число жертв возросло до 63

Теракт в Кабуле: число жертв возросло до 63
В Кабуле во время теракта погибли 63 человека
Террорист-смертник взорвал бомбу на свадьбе в столице Афганистана, в районе, где в основном проживают мусульмане-шииты. Известно о 63 погибших и более 180 пострадавших.

В Кабуле, Афганистан, на свадьбы смертник подорвал взрывное устройство: погибли по меньшей мере 63 человека, более 180 ранены. Об этом сообщает BBC в воскресенье, 18 августа.

Взрыв произошел 17 августа около 22:40 по местному времени в районе, населенном в основном мусульманами-шиитами. Свидетели взрыва рассказывают, что террорист-смертник взорвал взрывчатку во время свадебной церемонии.

"Все выбежали на улицу, крича и плача. В течение примерно 20 минут зал был полон дыма. Почти все в секции для мужчин либо мертвы, либо ранены. Теперь, через два часа после взрыва, они все еще выносят тела из зала", - рассказал о теракте один из гостей.

Пресс-секретарь министерства внутренних дел Афганистана подтвердил, что в результате взрыва есть жертвы среди мирного населения, но уточнил, что подробности еще уточняют.

Напомним, что ранее СМИ сообщали о более 40 жертвах теракта.

Другие новости по теме

На свадьбе в Кабуле погибли более 40 человек – СМИ На свадьбе в Кабуле погибли более 40 человек – СМИ
Еще около ста человек пострадали. По данным свидетелей инцидента, террорист-смертник взорвал себя возле сцены, где было много детей.

Теракт в академии в Кабуле: десятки жертв Теракт в академии в Кабуле: десятки жертв
Террорист-смертник проник в здание образовательного учреждения в районе Дашт-е-Барчи. Погибли по меньшей мере 48 человек.

В Кабуле смертник совершил теракт у здания академии, десятки жертв В Кабуле смертник совершил теракт у здания академии, десятки жертв
Террорист-смертник проник в здание образовательного учреждения в районе Дашт-е-Барчи. Погибли по меньшей мере 48 человек.

В Кабуле смертник подорвал себя недалеко от посольства США В Кабуле смертник подорвал себя недалеко от посольства США
Теракт забрал жизни по меньшей мере 20 человек.

В столице Афганистана произошел мощный взрыв В столице Афганистана произошел мощный взрыв
В субботу, 9 марта, в столице Афганистана Кабуле произошел мощный взрыв, сообщает Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: