Температура в Арктике побила исторический рекорд

Температура в Арктике побила исторический рекорд
В Арктике зафиксировали абсолютный температурный рекорд
Впервые в истории температура возле Южного полюса поднялась почти до 35 градусов Цельсия. Температурный рекорд также зафиксировали на Аляске.

Шведская метеорологическая станция зафиксировала максимальную в истории температуру в Арктике - 34,8 градуса тепла по Цельсию. Об этом сообщили в Национальном управлении океанических и атмосферных исследований США (NOAA), передает Gizmodo в воскресенье, 16 августа.

Рекордный показатель еще 26 июля зафиксировал шведский форпост Маркусвинс, расположенный на южной окраине Полярного круга. Как отмечают в NOAA, на Аляске июль также установил температурный рекорд, повлекший лесные пожары и массовую гибель лосося. Также в водах Аляски из-за потепления лед исчез на 6-8 недель раньше, чем обычно.

Напомним, что ранее количество углекислого газа в атмосфере побило рекорд. Ученные также сообщили, что за последние 50 лет количество животных в лесах сократилось в два раза.

Другие новости по теме

В Киеве установлен температурный рекорд В Киеве установлен температурный рекорд
Сегодня температура воздуха достигла отметки 23,8 градуса тепла. Предыдущий температурный рекорд, +22,7 градусов, был зафиксирован в столице в 1959 году.

Температурный рекорд на Рождество: в Германии 20 градусов тепла Температурный рекорд на Рождество: в Германии 20 градусов тепла
В Германии температура поднялась выше плюс двадцати.

Погодная аномалия: на большей части Украины побит температурный рекорд Погодная аномалия: на большей части Украины побит температурный рекорд
Сегодня, 30 ноября, практическе во всех регионах Украины побит температурный рекорд.

Жара в Москве побила 130-летний рекорд
В Москве установлен новый температурный рекорд за 130 лет метеонаблюдений

В Венгрии зарегистрирован температурный рекорд - 21 градус тепла
Температура воздуха в Венгрии поднялась сегодня до рекордного для декабря уровня - 21,2 градуса тепла



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: