Китайскую военную технику пригнали к границе с Гонконгом

Китайскую военную технику пригнали к границе с Гонконгом
Китай стянул вооружение на границу с Гонконгом
В сети появилось видео, как Китай стягивает военную технику к границе с Гонконгом - власти Китая заявили, что во время протестов заметили "ростки терроризма".

В город Шэньчжэнь в Китае неподалеку от границы с Гонконгом власти согнали огромное количество военной техники. Видео с техникой было опубликовало в Global Times во вторник, 13 августа.

По официальной версии, военную технику Народной вооруженной полиции пригнали для проведения крупных учений и выделили для стоянки местный стадион.

Официальный представитель канцелярии по делам Гонконга и Макао Госсовета Китая Ян Гуан заявил, что в ходе беспорядков в Гонконге стали проявляться "ростки терроризма".

Как известно, в Гонконге уже третий месяц не прекращаются массовые акции протеста. Их первопричиной стал законопроект об экстрадиции в КНР, который в результате был отложен, но не отозван окончательно. В последние две недели протесты сопровождаются постоянными ожесточенными столкновениями демонстрантов с полицией.

Другие новости по теме

В Гонконге второй день из-за протестов не работает аэропорт В Гонконге второй день из-за протестов не работает аэропорт
Администрация аэропорта не может нормализовать работу из-за антиправительственных митингов.

Аэропорт Гонконга отменил все рейсы из-за протестов Аэропорт Гонконга отменил все рейсы из-за протестов
Аэропорт был вынужден приостановить работу из-за тысяч протестующих, заполонивших терминалы.

Протесты в Гонконге: полиция применила газ Протесты в Гонконге: полиция применила газ
Жители Гонконга выступают против прокитайской политикой администрации, а также повторений нападения на протестующих.

В Гонконге 12 тысяч копов тренировались разгонять акцию протеста В Гонконге 12 тысяч копов тренировались разгонять акцию протеста
На людях, которые изображали протестующих была надета экипировка схожая с той, которую использовали настоящие протестующие.

В Гонконге полиция задержала 82 человека во время протестов В Гонконге полиция задержала 82 человека во время протестов
Вместе с протестами проходит и общегородская забастовка. К ней уже присоединились авиадиспетчеры и представители индустрии кино и искусства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: