Супертайфун в Китае: 13 погибших, 16 пропавших без вести

Супертайфун в Китае: 13 погибших, 16 пропавших без вести
Скорость ветра в пределах тайфуна на тот момент, когда он достиг провинции Чжэцзян, составляла порядка 50 м/с
От удара стихии в разной степени пострадали более 3 млн человек, свыше 1 млн жителей эвакуированы.

По меньшей мере 13 человек стали жертвами супертайфуна Лекима, который в ночь на субботу обрушился на восточное побережье Китая в провинции Чжэцзян. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая 10 августа.

По данным на 10:00 по местному времени (05:00 по Киеву) не менее 16 человек числятся пропавшими без вести. От удара стихии в разной степени пострадали более 3 млн человек, свыше 1 млн жителей эвакуированы, разрушено не менее 200 жилых домов, еще 3,2 тыс. зданий нанесен различный ущерб.

Скорость ветра в пределах тайфуна на тот момент, когда он достиг прибрежных районов провинции Чжэцзян, составляла порядка 50 м/с. В настоящее время Лекима постепенно теряет свою силу и движется в северном направлении со скоростью порядка 15 км в час.

Из-за тайфуна приостановлено все паромное сообщение, отменено несколько сотен авиарейсов, закрыты многие участки железнодорожных линий. Местные власти принимают меры, направленные на минимизацию ущерба от удара стихии.

Напомним, ранее тайфун обрушился на японский остров Кюсю. За час в регионе выпало 120 миллиметров осадков.

Другие новости по теме

В Китае эвакуировали более миллиона человек из-за супертайфуна В Китае эвакуировали более миллиона человек из-за супертайфуна
Тайфун Лекима уже повалил около трех тысяч деревьев и ста столбов ЛЭП. Порывы ветра достигают 52 метров в секунду.

На востоке Китая отменены сотни авиарейсов из-за тайфуна На востоке Китая отменены сотни авиарейсов из-за тайфуна
Скорость тайфуна составляет 26-28 метров в секунду.

Хайян добрался до Китая, погибли уже не менее шести человек Хайян добрался до Китая, погибли уже не менее шести человек
В понедельник, 11 ноября, сильнейший в мире в 2013 году тайфун Хайян обрушился на юг Китая. Жертвами стихии, как сообщают местные СМИ, стали уже не менее шести человек, еще несколько пропали без вести.

В Китае от тайфуна пострадали почти полмиллиона человек, десятки тысяч эвакуированы В Китае от тайфуна пострадали почти полмиллиона человек, десятки тысяч эвакуированы
В юго-восточной части Китая от тайфуна Трами пострадали 485 тысяч человек, десятки тысяч эвакуированы, сообщает агентство Синьхуа.

В Тайване жертвами тайфуна Соулик стали три человека В Тайване жертвами тайфуна Соулик стали три человека
В Тайване в результате удара тайфуна Соулик пострадали 123 человека, трое погибли.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: