В США арестовали мужчину, который планировал атаковать синагогу

В США арестовали мужчину, который планировал атаковать синагогу
Американский полицейский
Конора Климо подозревают в терроризме. В его доме нашли литературу и предметы, которые могли быть использованы для изготовления бомбы   Жителя Лас-Вегаса Конора Климо арестовали и обвинили в заговоре с целью подрыва бомбы в синагоге или баре, обслуживающем ЛГБТ-клиентов. Об этом 9 августа сообщил телеканал ABC News.
  По данным властей, Климо работал охранником. В пятницу судья постановил, чтобы 23-летний мужчина оставался под арестом. Ему грозит до десяти лет заключения и штраф размере 250 тысяч долларов США.  
Прокурор Николас Трутанич рассказал телеканалу, что Климо был арестован 8 августа после проведенного ФБР расследования по подозрению в терроризме и обнаружения в доме Климо технической литературы и предметов, которые могли быть использованы для изготовления бомбы.
 
В судебных документах говорится, что подозреваемый общался посредством зашифрованного интернет-чата с людьми, которые идентифицировали себя как сторонники идеи превосходства белой расы, они недавно сообщили ФБР, что Климо ищет места для нападения.   В США мужчина зарезал четверых и ранил двоих случайных прохожих   Напомним, в Чикаго прошла серия массовых убийств. За сутки в городе погибли по меньшей мере семь человек и получили ранения около 50.

Другие новости по теме

В США арестовали мужчину, который хотел атаковать синагогу В США арестовали мужчину, который хотел атаковать синагогу
Конора Климо подозревают в терроризме. В его доме нашли литературу и предметы, которые могли быть использованы для изготовления бомбы

В США мужчина зарезал четверых и ранил двоих случайных прохожих В США мужчина зарезал четверых и ранил двоих случайных прохожих
Среди убитых - охранник супермаркета, прохожий возле ресторана быстрого питания, два человека из жилищного комплекса преступника. Еще два случайных прохожих ранены.

В Канаде арестовали мужчину по подозрению в терроризме В Канаде арестовали мужчину по подозрению в терроризме
Мужчина обвиняется в незаконном хранении оружия.

67-летнюю американку арестовали по подозрению в заговоре с целью распять полицейского 67-летнюю американку арестовали по подозрению в заговоре с целью распять полицейского
Полиция Лас-Вегаса заявила о раскрытии заговора антиправительственной группировки. В ходе спецоперации были задержаны 42-летний мужчина и 67-летняя женщина.

В Японии мужчина зарезал двоих человек в центре города В Японии мужчина зарезал двоих человек в центре города
Вооруженный ножом преступник смертельно ранил двоих человек в центре японского города Осака.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: