Супертайфун надвигается на Китай

Супертайфун надвигается на Китай
На Китай надвигается мощный тайфун
Из-за надвигающегося супертайфуна Лекима в Китае объявлен наивысший красный уровень опасности.
Наивысший красный уровень опасности объявлен в Китае из-за приближающегося к восточному побережью страны супертайфуна Лекима. Соответствующее уведомление опубликовала Центральная метеорологическая служба страны в пятницу, 9 августа.
  Тропический циклон движется в северо-западном направлении со скоростью примерно 20 километров в час. Его эпицентр находится в настоящее время примерно в 280 километрах от восточного побережья Китая.
  Прогнозируется, что к утру 10 августа супертайфун, скорость ветра в центральной части которого сейчас составляет 216 километров в час, достигнет восточной китайской провинции Чжэцзян и ударит по побережью в районе между уездами Сяншань и Цаннань.
  Ожидается, что тропический циклон накроет и Шанхай, в некоторых районах которого 10 августа ожидаются мощные порывы ветра до 162 километров в час.
Смертельные тайфуны в Китае и США. Последствия
Напомним, ранее тайфун обрушился на японский остров Кюсю. За час в регионе выпало 120 миллиметров осадков.

Другие новости по теме

Красный уровень опасности объявили в Ирландии из-за урагана Красный уровень опасности объявили в Ирландии из-за урагана
На Ирландию надвигается ураган Офелия.

В Китае ожидают супертайфун В Китае ожидают супертайфун
Циклон принесет обильные осадки и вызовет волны высотой до 7 метров.

Супертайфун Хайян: из-за приближения стихии в Китае объявлен желтый уровень опасности Супертайфун Хайян: из-за приближения стихии в Китае объявлен желтый уровень опасности
В Китае в связи с приближением самого мощного в этом году тайфуна Хайян объявлен желтый уровень опасности. Об этом в пятницу, 8 ноября, сообщил Китайский национальный центр прогнозирования погодных условий на море.

В Китае в связи с приближением урагана Усаги объявлен В Китае в связи с приближением урагана Усаги объявлен "красный" уровень опасности
В Китае объявили "красный" уровень опасности в связи с приближением тайфуна Усаги, сообщил Китайский национальный центр прогнозирования погодных условий на море.

На японский остров надвигается сильный тайфун На японский остров надвигается сильный тайфун
В Японии на остров Окинава надвигается мощный тайфун Болавен, скорость ветра которого составляет 215 км/ч, пишет информагентство Associated Press, ссылаясь на информацию японского метеорологического агентства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: