США отменили безвиз для лиц, посещавших КНДР

США отменили безвиз для лиц, посещавших КНДР
Нововведение коснется десятков тысяч людей из стран, имеющих безвиз с США
США позволяют гражданам 38 государств – в том числе Южной Кореи и Японии – въезжать без визы на срок до 90 дней/

Власти США лишили права безвизового въезда в страну иностранцев, которые посещали Северную Корею в течение последних восьми лет. Об этом сообщает AFP во вторник, 6 августа.


  Отмечается, что США позволяют гражданам 38 государств – в том числе Южной Кореи и Японии – въезжать без визы на срок до 90 дней. Но теперь жители этих стран, которые ездили в Северную Корею, начиная с 1 марта 2011 года, больше не имеют права на безвизовый въезд. В Таможенной и пограничной охране США сообщили, что таким лицам придется подавать заявки на туристические или деловые визы.

Кроме КНДР, в список попали еще семь стран, посещение которых лишает права на безвизовый въезд, большинство из них – на Ближнем Востоке.

Это изменение коснется десятков тысяч людей из стран, имеющих безвиз с США, которые ездили в КНДР как туристы или для других целей в последние годы.

Указано, что нововведение может помешать президенту Южной Кореи продвигать трансграничные туристические проекты для своих граждан.

Напомним, гражданам США запрещено посещать Северную Корею с 1 сентября 2017 года. Исключения сделали лишь для журналистов и сотрудников гуманитарных организаций, а также для случаев "в интересах национальной безопасности" США.

Другие новости по теме

Южная Корея подарила КНДР 200 тонн мандаринов Южная Корея подарила КНДР 200 тонн мандаринов
Южная Корея доставит в Северную Корею 200 тонн мандаринов с помощью четырех военных самолетов.

КНДР заявила о перехвате шпиона из Южной Кореи КНДР заявила о перехвате шпиона из Южной Кореи
Член Национальной разведывательной службы Южной Кореи был задержан в КНДР, сообщает Reuters со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Япония обвиняет Северную Корею в похищении иностранцев Япония обвиняет Северную Корею в похищении иностранцев
КНДР, в 2002 году признавшаяся в похищении 13-ти японцев в 1970-80-е годы, продолжает похищать иностранцев. Об этом, заявил председатель Ассоциации семей жертв похищений Сигео Иидзука на мероприятие в Женеве, посвященном теме похищений, сообщает Agence France-Presse.

Гражданам Южной Кореи разрешили выражать соболезнования в связи со смертью Ким Чен Ира Гражданам Южной Кореи разрешили выражать соболезнования в связи со смертью Ким Чен Ира
Власти Южной Кореи разрешили гражданам страны и частным компаниям выражать соболезнования в связи с кончиной лидера КНДР Ким Чен Ира.

США призывают Северную Корею пойти по пути мира США призывают Северную Корею пойти по пути мира
Соединенные Штаты призвали КНДР пойти по "пути мира" после смерти северокорейского лидера Ким Чен Ира.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: