Помпео не уважает "демократическое волеизъявление крымчан" - МИД РФ

Помпео не уважает "демократическое волеизъявление крымчан" - МИД РФ
Мария Захарова прокомментировала слова Майка Помпео про Крым
Майк Помпео заявил, что Крым должен вернуться в Украину. Мария Захарова написала, что он "последний человек, кому Крым что-то должен".

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что госсекретарь США Майк Помпео "не уважает результаты демократического волеизъявления крымчан". Об этом она написала на своей странице в Facebookв воскресенье, 4 августа.

На сайте Госдепа США 29 июля был опубликован разговор Помпео с президентом Экономического клуба Вашингтона Дэвидом Рубенштейном, в котором на вопрос, никогда ли Крым не вернется в состав Украины, госсекретарь США ответил: "Позиция США в том, что это недопустимо. Крым должен вернуться".

"Последний человек, кому Крым что-то должен, это Майк Помпео, который не уважает результаты демократического волеизъявления крымчан", - в ответ на эти слова Помпео написала Захарова.

Напомним, что ранее в Москве назвали "русофобским" санкционный законопроект по СП-2.

Также, в МИД РФ напомнили Зеленскому обещание по Донбассу.

Другие новости по теме

В США ждут от Киева креатива по Донбассу В США ждут от Киева креатива по Донбассу
Госсекретарь США надеется, что смена власти поспособствует появлению "креативных ижей" насчет урегулирования конфликта на Донбассе.

Помпео: Новая власть Украины найдет Помпео: Новая власть Украины найдет "креативные идеи" для мира на Донбассе
Госсекретарь США надеется, что смена власти поспособствует появлению "креативных ижей" насчет урегулирования конфликта на Донбассе.

В США анонсировали встречу Путина и Помпео В США анонсировали встречу Путина и Помпео
Госсекретарь США 12-14 мая посетит Москву и Сочи. Помпео намерен обсудить "полный спектр двусторонних и многосторонних вызовов".

Помпео позвонил Порошенко и Зеленскому, – Волкер Помпео позвонил Порошенко и Зеленскому, – Волкер
Американский госсекретарь подчеркнул, что США готовы работать с тем, кого выберет украинский народ.

Помпео не привез Ким Чен Ыну диск с песней Элтона Джона Помпео не привез Ким Чен Ыну диск с песней Элтона Джона
По данным телеканала NBC News, госсекретарь Майк Помпео доставил лидеру КНДР Ким Чен Ыну только письмо от президента США Дональда Трампа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: