США намерены разместить ракеты в Азии

США намерены разместить ракеты в Азии
Запуск американской ракеты Atlas V
В Пентагоне объявили о планах по размещению ракет наземного базирования средней дальности в Азии.


Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что хотел бы в течение нескольких месяцев разместить в Азии ракеты наземного базирования средней дальности, передает Reuters.

"Я бы хотел (разместить ракеты, – ред.) в течение месяцев. Однако такие процессы могут занять больше времени, чем вы ожидаете", – сказал Эспер в преддверии турне по Азиатскому региону.

Отмечается, что конкретные решения еще не приняты. Также глава Пентагона не сообщил, в каких конкретно странах он хотел бы разместить ракеты.

США разрабатывают новые ракетные системы

Напомним, 2 августа США вышли из ядерного договора с Россией. Так, Штаты официально вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Другие новости по теме

США разрабатывают новые ракетные системы США разрабатывают новые ракетные системы
Вашингтон активизирует создание неядерных ракет в связи с прекращением ракетного договора.

В США одобрили разработку ракеты средней дальности В США одобрили разработку ракеты средней дальности
В оборонном бюджете страны предусмотрено выделение 58 миллионов долларов на меры в ответ на нарушение Россией договора РСМД.

В США одобрили создание ракеты средней дальности В США одобрили создание ракеты средней дальности
В оборонном бюджете страны предусмотрено выделение 58 миллионов долларов на меры в ответ на нарушение Россией договора РСМД.

США могут разместить в Европе нацеленные на Россию ракеты – СМИ США могут разместить в Европе нацеленные на Россию ракеты – СМИ
В то же время у США пока нет данных о размещении Россией ракет средней и малой дальности.

Северная Корея запустила две баллистические ракеты средней дальности - СМИ Северная Корея запустила две баллистические ракеты средней дальности - СМИ
Ракеты пролетели около 650 километров и упали в море



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: