Трамп заявил, что препятствий для налаживания отношений с РФ больше нет

Трамп заявил, что препятствий для налаживания отношений с РФ больше нет
Президент США Дональд Трамп
Американский лидер уверен, что отношения с Москвой портило расследование российского вмешательства в выборы США.   Президент США Дональд Трамп в пятницу, 2 августа, заявил, что хочет хороших отношений с Россией и мешавшее этому расследование спецпрокурора Роберта Мюллера теперь "мертво". Об этом он сообщил журналистам возле Белого дома, передает Интерфакс.   "Мы стараемся, чтобы у нас были хорошие отношения (с Россией – ред.)", – подчеркнул Трамп.   При этом он отметил, что наладить их "было очень трудно в свете фейковой "охоты на ведьм", которая теперь мертва".   Американский лидер также указал, что если США и Россия смогут заключить договор о снижении количества ядерного оружия, то это будет "великим делом для мира".   Напомним, Трамп неоднократно называл расследование спецпрокурора Роберта Мюллера о возможном вмешательстве РФ в американские выборы "охотой на ведьм".    Трамп рассказал, что испортило отношения США и РФ   В апреле Минюст США обнародовал доклад Мюллера по итогам двухлетнего расследования о предполагаемом сговоре президента США с Россией во время президентских выборов в 2016 году.   Спецпрокурор установил, что РФ вмешивалась в президентские выборы в США в 2016 году, но избирательный штаб Трампа в этом не участвовал.

Другие новости по теме

Трамп объявил об окончании Трамп объявил об окончании "охоты на ведьм"
Американский лидер отреагировал на решение суда, который отклонил иск Демократической партии о вмешательстве РФ в выборы.

Трамп рассказал, что испортило отношения США и РФ Трамп рассказал, что испортило отношения США и РФ
По мнению американского президента, именно расследование спецпрокурора Мюллера стало причиной ухудшения российско-американских отношений.

Трамп заявил о попытке госпереворота в США Трамп заявил о попытке госпереворота в США
Американский президент считает попыткой госпереворота и госизменой расследование так называемого российского дела.

В США продлили расследование В США продлили расследование "российского дела"
Команда спецпрокурора США Роберта Мюллера продолжит расследование вмешательства России в президентские выборы 2016 года.

Трамп назвал отношения с РФ наихудшими в истории Трамп назвал отношения с РФ наихудшими в истории
Американский лидер обвинил предыдущие администрации США "в многолетней глупости и тупости".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: