В Швеции появился "налог" на попрошайничество

В Швеции появился "налог" на попрошайничество
В Швеции ввели налог на попрошайничество
Чтобы получить официальное разрешение на попрошайничество в Эскильстуне, теперь нужно зарегистрироваться и заплатить около 23 евро с последующими административными сборами.

Город Эскильстуна стал первым муниципалитетом в Швеции, который ввел разрешения на попрошайничество. Об этом сообщила местная газета Nyheter24 в пятницу, 2 августа.

Для получения соответствующего разрешения нищие должны либо заполнить электронную форму онлайн, либо обратиться в отделение полиции. Стоимость разрешения составляет 250 шведских крон (23 евро), кроме того, будет взиматься административный сбор.

При этом, заявитель должен находиться на территории страны легально и иметь шведский номер социального страхования. Новые правила вступили в силу с 1 августа.

По данным СМИ, ни одного запроса на получение разрешения полиция в первый день действия новых правил не получила. За соблюдением новых правил будут следить муниципальные работники и полиция. Если у нищего не обнаружат соответствующего разрешения, у должностных лиц есть право оштрафовать его.

Напомним, что ранее СМИ рассказали о "бизнесе" на попрошайках в метро Киева.

Также сообщалось, что в метро Харькова произошла драка из-за попрошайки.

Другие новости по теме

"Налог" на попрошайничество ввели в городе в Швеции
Чтобы получить официальное разрешение на попрошайничество в Эскильстуне, теперь нужно зарегистрироваться и заплатить около 23 евро с последующими административными сборами.

СМИ рассказали о СМИ рассказали о "бизнесе" на попрошайках в метро Киева
Журналисты выяснили, что один попрошайка за месяц в столичном метро зарабатывает минимум 10 тысяч гривен.

В Швеции могут запретить попрошайничество В Швеции могут запретить попрошайничество
Около 4000 евромигрантов зарабатывают на жизнь попрошайничеством в Швеции.

В метро Пекина будут штрафовать за еду и питье В метро Пекина будут штрафовать за еду и питье
Новые правила должны будут вступить в силу с 10 марта.

Рада не разрешила предпринимательскую деятельность без разрешения пожарников Рада не разрешила предпринимательскую деятельность без разрешения пожарников
Верховная Рада отказалась разрешить ведение предпринимательской деятельности без получения соответствующего разрешения органов пожарной безопасности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: