В Папуа-Новой Гвинее скончались 35 пациентов одной больницы

В Папуа-Новой Гвинее скончались 35 пациентов одной больницы
Работники Минздрава Гвинеи вместе с экспертами ВОЗ расследуют смерть пациентов
По предварительной информации - от бактерии клебсиеллы, которая не позволяет организму воспринимать обычные антибиотики.

Работники МЗ Папуа-Новой Гвинеи вместе с экспертами ВОЗ расследуют смерть 35 пациентов больницы города Горока на северо-востоке страны. Об этом сообщает Синьхуа.

"Какая именно инфекция унесла жизни людей, пока не известно. Вероятно, по меньшей мере восемь человек умерли от заражения клебсиелла - бактерией с высокой резистентностью к обычным антибиотикам", - говорится в сообщении.

Питер Нуму, губернатор провинции Истерн-Северо-Шотландское нагорье, центром которой является Горока, заявил, что считает необходимым немедленно объявить чрезвычайное положение в больнице.

Министр здравоохранения Папуа-Новой Гвинеи Элиас Капаворе сообщил, что смерти обычно бывают следствием ненадлежащего инфекционного контроля, но пока ведомство не может сделать никаких выводов.

"Нам по-прежнему нужны несколько источников подтверждения, включая инвазивными клиническими процедурами", - отметил министр.

Напомним, в ФРГ медбрат получил пожизненный срок за убийство 85 пациентов. Суд констатировал особую тяжесть вины Нильса Хегеля, что исключает его досрочное освобождение после 15 лет тюрьмы.

Отметим, что бывшего сотрудника двух клиник – в Ольденбурге и Дельменхорсте – изначально обвиняли в убийстве 100 пациентов в 2000-2005 годах. В 15 случаях смерти пациентов вина Хегеля не была доказана. Защита заявляла о 55 убийствах и 14 попытках убийств.

 

Другие новости по теме

В ФРГ медбрат получил пожизненный срок за убийство 85 пациентов В ФРГ медбрат получил пожизненный срок за убийство 85 пациентов
Суд констатировал особую тяжесть вины Нильса Хегеля, что исключает его досрочное освобождение после 15 лет тюрьмы.

У берегов Папуа-Новой Гвинеи произошла серия землетрясений У берегов Папуа-Новой Гвинеи произошла серия землетрясений
Магнитуда первых и самых мощных подземных толчков составила 7,0. О разрушениях и пострадавших пока не известно.

У берегов Папуа - Новой Гвинеи произошло мощное землетрясение магнитудой 7,1 У берегов Папуа - Новой Гвинеи произошло мощное землетрясение магнитудой 7,1
В среду, 16 октября в Тихом океане у берегов Папуа - Новой Гвинеи зафиксировано землетрясение магнитудой 7,1. Об этом сообщает Геологическая служба США.

В Папуа-Новой Гвинее отменят закон о колдовстве В Папуа-Новой Гвинее отменят закон о колдовстве
Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Питер О'Нил пообещал отменить противоречивый закон о колдовстве.

В Папуа-Новой Гвинее от холеры скончались более 40 человек
Более 40 человек умерли в результате вспышки холеры в Папуа-Новой Гвинее



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: