Трамп предложил Путину помощь в борьбе с пожарами

Трамп предложил Путину помощь в борьбе с пожарами
Дональд Трамп и Владимир Путин на встрече в Осаке
Российский лидер поблагодарил американского коллегу за предложение и заявил, что при необходимости воспользуется им.   Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным и предложил РФ помощь в борьбе с лесными пожарами в Сибири. Об этом 1 августа сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.   Отмечается, что беседа состоялась по инициативе американской стороны.   В сообщении пресс-службы Кремля указано, что Путин оценил предложение Трампа как "залог того, что в будущем удастся восстановить полноформатные отношения двух стран".   
Президент РФ выразил благодарность Трампу "за столь внимательное отношение, предложение о помощи и поддержке" и заверил, что российская сторона при необходимости им воспользуется.   Путин также проинформировал американского лидера, что в Сибири уже создана мощная авиагруппировка для борьбы с пожарами.    Подчеркивается, что президенты двух стран договорились о продолжении контактов.

Напомним, площадь лесных пожаров в России приблизилась к трем миллионам гектаров. Наиболее сложная обстановка в Иркутской области, Красноярском крае, Якутии и Бурятии.

Смог от пожаров накрыл соседние регионы, достиг Поволжья и распространился на Казахстан. 

Ранее Трамп и Путин провели переговоры на саммите G20 в Японии. 

Другие новости по теме

В пяти регионах России ввели режим ЧС из-за лесных пожаров В пяти регионах России ввели режим ЧС из-за лесных пожаров
Площадь лесных пожаров в России составляет 2,7 миллиона гектаров - больше, чем в прошлом году.

СМИ узнали, где и когда могут встретиться Трамп и Путин СМИ узнали, где и когда могут встретиться Трамп и Путин
Президенты США и РФ Дональд Трамп и Владимир Путин могут встретиться в ноябре текущего года.

Трамп пожаловался Путину на Трамп пожаловался Путину на "глупых" советников
Дональд Трамп назвал тех представителей своей администрации, которые выступали против его беседы с Владимиром Путиным, "глупыми".

Трамп и Путин провели телефонный разговор Трамп и Путин провели телефонный разговор
Дональд Трамп и Владимир Путин провели телефонный разговор во вторник, 20 марта. Ранее, по данным СМИ, глава США отказался поздравлять Путина с переизбранием на пост президента России.

Путин и Трамп провели телефонный разговор Путин и Трамп провели телефонный разговор
Лидеры договорились поддерживать контакты по телефону и высказались за встречу в рамках июльского саммита G20 в Гамбурге.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: