Турция намерена создать "мирный коридор" в Сирии

Турция намерена создать "мирный коридор" в Сирии
Турецкие войска в Сирии
Турецкие силовики продолжат зачищать от боевиков границу с Сирией для создания коридора безопасности.
Турция намерена создать зону безопасности на севере Сирии вдоль своих границ. Об этом по итогам заседания сообщил Совет национальной безопасности страны во вторник, 30 июля.   В рамках обеспечения безопасности границы Стамбул заявил о решимости приложить все возможные усилия для создания мирного коридора.   Кроме того, в Совбезе отметили, что позиция Турции основана на стремлении обеспечить мир и стабильность в регионе, а также направлена на защиту вытекающих из норм международного права законных интересов страны.
СМИ заявили о возрождении "Исламского государства"

Напомним, что после объявления США об уходе из Сирии американский президент Дональд Трамп заявил, что разбираться с оставшейся ситуацией он оставляет турецкого лидера Реджепа Эрдогана.

Другие новости по теме

США и Турция создают зону безопасности на севере Сирии США и Турция создают зону безопасности на севере Сирии
Договоренность была достигнута на встрече министра обороны Турции Хулуси Акара и спецпредставителя госсекретаря США по Сирии Джеймса Джеффри.

Турция поставляет оружие оппозиции в Сирии - СМИ Турция поставляет оружие оппозиции в Сирии - СМИ
Турецкие власти приняли это решение после неудачных попыток убедить Россию остановить наступление на повстанцев в Идлибе.

Турция объяснила военную операцию в Сирии Турция объяснила военную операцию в Сирии
Турецкие силы защищают южные границы НАТО и приграничные города, создавая 30-километровую "зону безопасности, которая будет зачищена от террористов".

Турция против Турция против "сил безопасности" США в Сирии
Турецкий лидер считает, что нужно уничтожить создаваемую коалицией во главе со США армию для охраны сирийской границы, в состав которой войдут курды.

США узаконивают террористов в Сирии – Турция США узаконивают террористов в Сирии – Турция
Турция резко осудила американскую идею создания "сил безопасности границы" в Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: