В Италии изъят арсенал оружия у радикалов, воевавших на Донбассе

В Италии изъят арсенал оружия у радикалов, воевавших на Донбассе
Изъятое оружие
Правоохранители изъяли автоматические штурмовые винтовки последнего поколения и нацистскую символику.

Полиция Италии провела операцию на севере страны, в ходе которой был изъят арсенал огнестрельного оружия у лиц, воевавших на Донбассе. Об этом сообщает ANSA в понедельник, 15 июля.

Отмечается, что операция проводилась в рамках противодействия терроризму в ряде городов Италии – Турине, Милане, Варезе, Павии, Новаре и Форли. Она была направлена против правоэкстремистских группировок, которые связаны с итальянскими наемниками, которые принимали участие в боевых действиях на востоке Украины.

Правоохранители изъяли большое количество оружия, в частности, автоматические штурмовые винтовки последнего поколения и нацистскую символику.

Были задержаны три человека, в том числе бывший инспектор итальянской таможни50-летний Фабио Дель Берджоло, который баллотировался в Сенат Италии в 2001 году от партии Новая сила.

Ранее в Италии суд города Генуя вынес приговоры трем наемникам, воевавшим против Украины на Донбассе. Все они получили реальные тюремные сроки.

Другие новости по теме

В Италии посадили трех наемников, воевавших на Донбассе В Италии посадили трех наемников, воевавших на Донбассе
Расследование дела началось после обнаружения вещественных доказательств при обыске у группы неофашистов. Три фигуранта осуждены, еще трое находятся в розыске, и, вероятно, пребывают на территории "ЛДНР".

В Италии в ходе спецоперации задержали 40 мафиози В Италии в ходе спецоперации задержали 40 мафиози
На итальянской Сицилии провели масштабную спецоперацию, в ходе которой были задержаны 40 членов мафиозного клана. Задержанных обвиняют в вымогательстве, кражах, незаконном хранении оружия, мошенничестве, а также угрозах и насилии.

Сербия открыла 45 дел против воевавших на Донбассе Сербия открыла 45 дел против воевавших на Донбассе
Уголовные дела касаются наемников, которые принимают участие в боевых действиях как в Сирии, так и на Донбассе.

В Одессе ликвидировали конвертационный центр с арсеналом оружия В Одессе ликвидировали конвертационный центр с арсеналом оружия
В ходе проверки изъят целый арсенал оружия: четыре винтовки СВС с оптическим прицелом, девять автоматов, 16 пистолетов, 15 магазинов, почти 3,5 тысячи патронов, две противопехотные мины.

У 41-летнего жителя Киева изъяли арсенал оружия У 41-летнего жителя Киева изъяли арсенал оружия
В Шевченковском районе Киева в квартире местного жителя, 1970 года рождения, изъят арсенал оружия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: