Трамп ввел режим ЧС в Луизиане из-за шторма

Трамп ввел режим ЧС в Луизиане из-за шторма
Новый Орлеан готовится к приближающемуся шторму
К побережью штата из Мексиканского залива приближается шторм Барри, который может перерасти в ураган.

Президент США Дональд Трамп объявил режим чрезвычайной ситуации в штате Луизиана из-за приближающегося тропического шторма Барри. Об этом сообщили в Белом доме.

"Президент Дональд Трамп объявил о наличии чрезвычайной ситуации в штате Луизиана и распорядился оказать помощь на федеральном уровне, чтобы поддержать усилия штата и местных властей в чрезвычайных условиях, вызванных тропическим штормом Барри", - говорится в заявлении.

Как отмечает Reuters, введение режима ЧС позволяет задействовать федеральные ресурсы и финансирование для борьбы со стихией и ее последствиями.

Шторм Барри сформировался в Мексиканском заливе недалеко от побережья штатов Луизиана и Миссисипи. Губернатор Луизианы Джон Бел Эдвардс ввел режим ЧС в среду на всей территории штата. В ряде прибрежных округов объявлена эвакуация. Ожидается, что в ночь на субботу Барри может достигнуть берегов Луизианы и усилится до уровня урагана.

Ранее сообщалось, что в штате Калифорния объявили чрезвычайное положение из-за двух сильнейших за 25 лет землетрясений.

 

Другие новости по теме

Трамп ввел режим чрезвычайной ситуации на Гавайях Трамп ввел режим чрезвычайной ситуации на Гавайях
Гавайи готовятся к мощному урагану Лейн. Скорость ветра достигает 250 км в час. Ураган принесет с собой проливные дожди.

Шторм Альберто приближается к побережью США Шторм Альберто приближается к побережью США
В связи с приближающейся стихией в штатах Миссисипи и Флорида объявлено чрезвычайное положение. Городские службы приведены в готовность.

На подходе к Луизиане Айзек почти достиг силы урагана На подходе к Луизиане Айзек почти достиг силы урагана
Жители США на побережье Мексиканского залива готовятся к приближающемуся тропическому шторму "Айзек". Шторм почти достиг силы урагана. Ожидается, что он достигнет берега к вечеру во вторник по местному времени.

Барак Обама объявил в Луизиане режим ЧП Барак Обама объявил в Луизиане режим ЧП
Президент США Барак Обама объявил режим чрезвычайного положения в штате Луизиана, на который надвигается тропический шторм Исаак.

В штате Нью-Йорк из-за наводнений объявлен режим ЧС В штате Нью-Йорк из-за наводнений объявлен режим ЧС
Президент США Барак Обама объявил режим чрезвычайной ситуации в штате Нью-Йорк в связи с проливными дождями, вызванными тропическим штормом Ли.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: