В Индии более 60 тысяч людей пострадали от наводнения

В Индии более 60 тысяч людей пострадали от наводнения
Наводнение в Индии
Затоплены 145 деревень и эта цифра продолжает расти. Пропавшими без вести числятся десятки людей.

По меньшей мере 63 тысячи человек пострадали в индийском штате Ассам на северо-востоке страны из-за наводнений, вызванных продолжающимися с конца минувшей недели грозовыми ливнями. Об этом в среду, 10 июля, сообщает телеканал NDTV.

В общей сложности в зону затопления попали 145 деревень, при этом число затопленных населенных пунктов продолжает неуклонно расти.

Стихийное бедствие, как отмечает телеканал, затронуло восемь из 27 округов этого индийского региона. Власти в экстренном порядке открывают лагеря временного размещения беженцев - туда уже были направлены свыше 200 человек.

Синоптики, тем временем, предупреждают, что обильные осадки будут продолжаться в Ассаме еще не менее пяти дней. Поврежденные наводнениями мосты и размытые дороги осложняют проведение спасательной операции.

О возможных жертвах пока не сообщается, однако, по информации полиции, с приходом паводка несколько десятков местных жителей пропали без вести.

Накануне сообщалось о сильном наводнении в Испании. Потоки воды смывали автомобили с дороги, один водитель погиб.

Перед этим стало известно, что ливень в Вашингтоне подтопил Белый дом и метро, также было остановлено железнодорожное сообщения на южном направлении от Вашингтона.

Другие новости по теме

Наводнения в Индии: число жертв превысило 440 Наводнения в Индии: число жертв превысило 440
Число жертв наводнений в индийском штате Керала достигло 445 человек. Еще 15 числятся пропавшими без вести.

В результате наводнения в Индии погибли 50 человек, более миллиона пострадали В результате наводнения в Индии погибли 50 человек, более миллиона пострадали
По меньшей мере 50 человек погибли и более 1 млн пострадали в результате наводнения, которое вызвали обильные осадки в восточных индийских штатах Андрха-Прадеш, Западная Бенгалия и Орисса, сообщают в понедельник, 28 октября местные СМИ.

Жертвами наводнения в Индии стали 50 человек, более миллиона пострадали Жертвами наводнения в Индии стали 50 человек, более миллиона пострадали
По меньшей мере 50 человек погибли и более 1 млн пострадали в результате наводнения, которое вызвали обильные осадки в восточных индийских штатах Андрха-Прадеш, Западная Бенгалия и Орисса, сообщают в понедельник, 28 октября местные СМИ.

В Индии в результате наводнение более 14 тысяч человек пропали без вести В Индии в результате наводнение более 14 тысяч человек пропали без вести
В пятницу, 21 июня, индийский телеканал NDTV сообщил, что на севере страны после сильнейшего наводнения и оползней пропавшими без вести числятся более 14 тысяч человек.

Жертвами наводнений в Индии стали более 30 человек Жертвами наводнений в Индии стали более 30 человек
Наводнения, вызванные муссонными ливнями, которые обрушились на северный индийский штат Уттаракханд, унесли жизни 34 человек, еще десятки числятся пропавшими без вести.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: