Появился новый неизвестный смертельный вирус

Появился новый неизвестный смертельный вирус
В мире обнаружили новый смертельный вирус
От неизвестного вируса уже умер один человек, еще пятеро находятся под наблюдением врачей.

В Боливии появился неизвестный ранее смертельный вирус. Об этом со ссылкой на министра здравоохранения Боливии Габриэлу Монтаньо сообщает местное издание La Razon.

Монтаньо заявила, что уже зарегистрирован один случай смерти - это врач из провинции Каранави. От погибшего заразились еще два врача. Под наблюдением медиков находятся также еще три женщины, которые контактировали с врачами.

В результате анализов медики уже исключили вирусы типа денге, чикунгунья или гриппа. Для укрепления медицинской команды боливийских специалистов в страну прибыл специалист по инфектологии из Бразилии. Также, по словам Монтаньо, Панамериканской организации здравоохранения (ПАОЗ) было предложено сотрудничать с двумя другими врачами.

Напомним, что в Украине с начала 2019 года корью заболели более 55 тысяч человек.

Другие новости по теме

Южную Корею охватил новый смертельный вирус Южную Корею охватил новый смертельный вирус
В стране закрыли 200 школ, полторы тысячи человек находятся на карантине.

Ученые исследуют неизвестный ранее смертельный вирус Ученые исследуют неизвестный ранее смертельный вирус
Европейские ученые опубликовали результаты первого исследования коронавируса, который унес жизни 12 человек и был впервые замечен в минувшем году на Ближнем Востоке.

В Израиле от гриппа А (H1N1) умер уже второй человек
Министерство здравоохранения Израилю сообщило, что в стране зарегистрирован второй смертельный случай, связанный с заболеванием гриппом H1N1.

В Лондоне зафиксирован первый случай смерти от свиного гриппа
Первый смертельный случай заболевания гриппом А/H1N1 зафиксирован в Лондоне, сообщили службы здравоохранения.

ВОЗ признала, что грипп A/H1N1 не остановить
Распространение вируса гриппа A/H1N1 остановить уже нельзя. Это констатировала глава Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чань на открытии международной конференции в Канкуне



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: