Немцова снова задержала милиция - уже третий раз за месяц

Немцова снова задержала милиция - уже третий раз за месяц



Борис Немцов
Фото: www.nemtsov.ru

Один из лидеров российского оппозиционного движения «Солидарность» Борис Немцов уже третий раз за этот месяц попадает в руки московской милиции
Его задержали на Триумфальной площади в Москве во время несанкционированной акции протеста в защиту свободы собраний, передает ВВС.
В августе милиция дважды задерживала Немцова. 22 августа его задержали на Новом Арбате в числе 20 человек, принимавших участие в акции в честь Дня флага России.
Перед этим, 1 августа, милиция разогнала несанкционированную субботнюю акцию оппозиции на Триумфальной площади в Москве. Ее участники добивались выполнения 31-й статьи Конституции (о свободе собраний). Сотрудниками милиции были задержаны более 70 человек, в том числе Борис Немцов.
Оппозиционные митинги уже в течение года проводятся 31-го числа каждого месяца, в котором есть такой день. Символизм акции обусловлен статьей 31 конституции РФ, гарантирующей свободу собраний.

Другие новости по теме

В Москве разогнали акцию протеста. Задержан Немцов
Милиция разогнала несанкционированную субботнюю акцию оппозиции на Триумфальной площади в Москве. Участники акции добивались выполнения 31-й статьи Конституции (о свободе собраний)

Московская милиция в очередной раз задержала Немцова
Московская милиция задержала около 20 человек, проводивших 22 августа акцию в честь Дня флага России на Новом Арбате

На Триумфальной площади в Москве задержаны около 70 человек
Московская милиция не дала оппозиции провести акцию в центре города на Триумфальной площади. Задержано около 70 человек.

В Москве задержали 170 участников Марша несогласных
На Триумфальной площади в Москве состоялась несанкционированная акция сторонников оппозиционных движений в поддержку 31-й статьи Конституции

В России арестованы оппозиционеры Немцов и Яшин
Российские оппозиционеры Борис Немцов и Илья Яшин арестованы на 15 и 5 суток соответственно за неповиновение милиции



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: