В Черное море вошел эсминец ВМС США

В Черное море вошел эсминец ВМС США
Эсминец USS Carney
Ракетный эсминец USS Carney идет к Одессе для участия в многонациональных учениях Sea Breeze 2019.   Американский ракетный эсминец USS Carney вечером в субботу, 29 июня, вошел в акваторию Черного моря. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.   Отмечается, что в настоящее время корабль с крылатыми ракетами Tomahawk на борту идет по Черному морю в направлении Одессы, куда он должен прибыть в воскресенье, 30 июня.   Корабль примет участие в многонациональных военно-морских учениях Sea Breeze 2019, которые начнутся 1 июля.   Напомним, это уже пятый заход американского боевого корабля в Черное море в текущем году.   Ранее в Одессу прибыл один из новейших вспомогательных десантных кораблей ВМС США – катамаран USNS Yuma.

Другие новости по теме

Ракетный эсминец USS Carney покинул Черное море Ракетный эсминец USS Carney покинул Черное море
Корабль провел операции по обеспечению безопасности на море и взаимодействия с союзниками и партнерами.

Корабли США вошли в Черное море Корабли США вошли в Черное море
В Черное море вошел флагманский корабль 6-го флота ВМС США Маунт Уитни. Ранее в акваторию вошел американский ракетный эсминец Портер.

Последний эсминец США покинул Черное море Последний эсминец США покинул Черное море
Накануне черноморскую акваторию покинул другой американский корабль - USS Ross DDG 71, который участвовал в ракетном ударе по Сирии.

Второй ракетный эсминец США вошел в Черное море Второй ракетный эсминец США вошел в Черное море
Вслед за эсминцем Ross, нанесшим удар по территории Сирии в 2017 году, в акваторию Черного моря вошел американский ракетный эсминец Carney.

Британский эсминец вошел в Черное море - СМИ Британский эсминец вошел в Черное море - СМИ
Ракетный эсминец направляется на совместные учения в Румынию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: