Отец с годовалой дочкой утонули на глазах у матери на границе США и Мексики

Отец с годовалой дочкой утонули на глазах у матери на границе США и Мексики
Отец утонул с годовалой дочкой на границе Мексики и США
Рука девочки все еще обнимала отца за шею, когда их тела выбросило на берег. Они пытались пересечь реку Рио-Гранде.

На глазах у журналистов утонули двое мигрантов из Сальвадора - отец пытался пересечь реку Рио-Гранде со своей дочерью. Об этом сообщает CNN в среду, 26 июня.

Оскар Альберто Мартинез пересек реку со своей дочерью, которой оставался всего месяц до двухлетия. Он оставил девочку на берегу и собрался возвращаться к другому берегу, чтобы помочь своей жене. Его дочь испугалась, что отец уйдет, и прыгнула в воду за ним.

Отец начал спасать девочку, но их понесло сильным течением и они утонули на глазах у матери. Трагедия случилась еще в воскресенье, 23 июня, но их тела обнаружили только на следующий день на мексиканском побережье реки.

Мать погибшей девочки рассказала журналистам, что они два месяца находились в Мексике в невероятной жаре - температура поднималась до 45 градусов. От отчаяния семья решила попробовать пересечь реку.

Фотография погибших, снятая журналисткой, которая была на месте трагедии, разлетелась по всем мировым СМИ. Ранее, мир всколухнула фотография погибшего трехлетнего мальчика из Сирии, чье тело выбросило на берег в Турции.

По информации ООН, число беженцев в мире превысило 70 миллионов человек.

Другие новости по теме

На берег Турции выбросило тело сирийской девочки На берег Турции выбросило тело сирийской девочки
Девочка была в лодке с другими мигрантами, следовавшими к одному из греческих островов.

В Киеве утонули трое граждан Ирака В Киеве утонули трое граждан Ирака
В Киеве 30 июня в 19:14 в Днепре утонули трое граждан Ирака, сообщает столичное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В США ребенок погиб от перегрева в машине, где его оставил пьяный отец В США ребенок погиб от перегрева в машине, где его оставил пьяный отец
В США нетрезвый мужчина оставил ребенка в припаркованной у дома машине на жаре, ребенок скончался, вероятно, от перегрева, сообщает St. Louis Today.

В Днепропетровске утонули две семилетние девочки, которые плавали на матрасе В Днепропетровске утонули две семилетние девочки, которые плавали на матрасе
В Днепропетровске на несанкционированном пляже в районе Старых Кодак во время купания течением унесло двух семилетних девочек, которые плавали на матрасе.

С начала июня в водоемах Киева утонули 33 человека С начала июня в водоемах Киева утонули 33 человека
С начала июня в водоемах Киева утонули 33 человека, и только за 26-27 июля вода унесла жизни двух человек, сообщает пресс-служба МЧС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: