Трамп объяснил, почему отменил удары по Ирану

Трамп объяснил, почему отменил удары по Ирану
Президент США Дональд Трамп
Американский лидер заверил, что отменил операцию, когда узнал о численности возможных жертв.   Президент США Дональд Трамп отменил нанесение ударов по Ирану незадолго до того, как должны были подняться в воздух американские военные самолеты. Об этом он заявил в интервью телеканалу NBC, фрагмент которого был показан в пятницу, 21 июня.   "Ничего не было разрешено до самого последнего момента, поскольку все меняется", – подчеркнул Трамп.   На вопрос журналиста о том, отдавал ли он приказ о начале операции, американский лидер ответил отрицательно.   Трамп отметил, что самолеты США не успели подняться в воздух, однако это произошло бы "довольно скоро".   Американский лидер указал, что примерно за полчаса до начала операции задал представителям Пентагона вопрос о том, сколько в результате нее погибнет людей.   Получив информацию, что погибнут, предположительно, около 150 иранцев, Трамп пришел к выводу, что "это не было бы соразмерно", учитывая, что Иран сбил только американский беспилотник.   Напоним, 20 июня стало известно, что американский беспилотник был сбит иранской ракетой над Ормузским проливом.   Трамп в ответ на инцидент заявил, что Тегеран "сделал очень большую ошибку", а позже рассказал о планах американских войск нанести удар по трем объектам Ирана из-за атаки на беспилотник.

Другие новости по теме

Трамп: Мы были готовы нанести удар по Ирану Трамп: Мы были готовы нанести удар по Ирану
Американский лидер рассказал, что отдал приказ готовить три удара по целям в Иране, но позже остановил их.

Трамп заявил о Трамп заявил о "большой ошибке" Ирана
Президент США прокомментировал уничтожение американского беспилотника над Ормузским проливом.

Трамп отрицает данные о том, что он мало работает Трамп отрицает данные о том, что он мало работает
Американский лидер подчеркнул, что трудится больше часов, чем почти все его предшественники.

Трамп отменил визит Помпео в Северную Корею Трамп отменил визит Помпео в Северную Корею
Американский лидер отметил, что США не достигают достаточного прогресса в вопросе денуклеаризации Корейского полуострова.

Трамп: встреча с Ким Чен Ыном еще может пройти 12 июня Трамп: встреча с Ким Чен Ыном еще может пройти 12 июня
Президент США Дональд Трамп подчеркнул, что все стороны заинтересованы в его встречи с главой КНДР Ким Чен Ыном.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: