Названа причина масштабного пожара на заводе в США

Названа причина масштабного пожара на заводе в США
Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Филадельфии
На нефтеперерабатывающем заводе в Филадельфии воспламенилась цистерна с бутаном, после чего началась цепная реакция.

 

Причиной масштабного пожара на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в Филадельфии стало воспламенение цистерны с бутаном, которая взорвалась и вызвала цепную реакцию. Об этом в пятницу, 21 июня, заявили в местном пожарном департаменте, сообщает телеканал NBC в Филадельфии.

"Как заявил заместитель комиссара пожарной охраны Крейг Мерфи, загорелась цистерна с бутаном, которая впоследствии сдетонировала. После этого произошли несколько взрывов поменьше, когда огонь распространился через систему трубопроводов", - отмечается в сообщении.

В пожарном департаменте отметили, что на предприятии продолжает гореть газ пропан.

Уточняется, что во время инцидента на заводе находились люди, но они были достаточно далеко от места взрывов. Тем не менее, четверо работников НПЗ получили незначительные травмы, им оказана помощь на месте.

Напомним, в пятницу на нефтеперерабатывающем заводе в Филадельфии (восточное побережье США) произошли несколько взрывов, ставших причиной масштабного пожара, парализовав инфраструктуру вокруг предприятия.

Напомним, несколькими днями ранее в соцсетях сообщали о сильном взрыве, который прогремел в Донецке.

 


Другие новости по теме

На нефтеперерабатывающем заводе в США произошел взрыв и пожар На нефтеперерабатывающем заводе в США произошел взрыв и пожар
Взрыв сотряс дома местных жителей, а пожар можно было увидеть за много миль от завода. О причине пожара и пострадавших пока не сообщалось.

На нефтеперерабатывающем заводе в Бельгии произошел взрыв На нефтеперерабатывающем заводе в Бельгии произошел взрыв
Сегодня, 19 ноября, на нефтеперерабатывающем заводе корпорации Total в Бельгии произошел взрыв. В результате инцидента один человек погиб, двое считаются пропавшими без вести.

Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Суэце: есть погибшие Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Суэце: есть погибшие
Четыре человека погибли и 22 пострадали в результате взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в египетском городе Суэце, передает агентство Синьхуа со ссылкой на источники в медицинских кругах.

На нефтеперерабатывающем заводе в США произошел пожар На нефтеперерабатывающем заводе в США произошел пожар
На крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе штата Вашингтон, принадлежащем компании BP, произошел сильный пожар, сообщает Associated Press.

Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Китае: погибли три человека Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Китае: погибли три человека
Три человека погибли, еще восемь получили ранения в результате взрыва в ночь на понедельник на нефтеперерабатывающем заводе в городе Сунъюань северо-восточной китайской провинции Цзилинь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: