В метро Китая женщину ранил дикий кабан

В метро Китая женщину ранил дикий кабан
Кабан забежал в метро Гонконга
Животное забежало на станцию метро и ранило там пассажирку. Сотрудники подземки и полицейские заблокировали кабана и вызвали ветеринаров.

Власти Гонконга озабочены возросшим поголовьем диких кабанов, которые спускаются с зеленых холмов и устраивают "вылазки" на улицы мегаполиса, вызывая панику у его жителей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету South China Morning Post.

Животные периодически появляются в жилых микрорайонах, у торговых центров и даже у школ. В среду вечером, 19 июня, один из кабанов забежал даже на станцию метро в густонаселенном квартале Kennedy Town и ранил там женщину. Сотрудники подземки и полицейские заблокировали животное в углу металлическими барьерами и вызвали ветеринаров, которые выстрелили в него транквилизатором.

Издание сообщает, что никто точно не знает численности диких животных, обитающих в зеленых зонах города. В поисках съестного они наведываются на городские помойки, в зоны пикников, поедают сельскохозяйственные посевы, топчут и вырывают цветы, портят поля гольф-клубов и создают опасные ситуации на дорогах. В целом кабаны ведут себя мирно, но иногда проявляют агрессию.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

??????????????????? ???????? ???7?,???????????,???????,?????????????,???????C??????,???????,??????????????,???????,???????????????? - ??????????,????,????????,??????????????,??????,?????????????????????,????,???????,????????? - ???9?,???????,?????????,???????,???????,????????,40??????,???????????,?????????,????????????????????:??????????????!?????!????????!? - ?????? @hk01_hk ????,????01 ??App ????? - #hk01 #?? #?? #???? #??? #???? #?? #?? #???? #??? #?? #???? #??? #??? #??? #???? #?? #hongkong #hongkongnature #wildboar #wildboars #piggy ??:????

Публикация от ??01 (@hk01_hk) 19 Июн 2019 в 8:17 PDT

Местные власти пока не знают, как обуздать диких животных, некоторые из которых достигают в длину почти 2 м. Пока все меры городских управ ограничиваются распространением плакатов с призывами не кормить кабанов.

Эта проблема уже выносилась на обсуждение Законодательного совета. Высказывались предложения организовать специальный охотничий отряд для отстрела кабанов, а также для их отлова и стерилизации или для их переселения на необитаемые острова, каковых много в акватории Гонконга. Действенность последней предложенной меры вызвала у зоологов большие сомнения, так как кабаны довольно хорошо плавают и могут вернуться.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

I got off the subway to a trail of blood which led to A WILD BOAR. IN THE SUBWAY. DOWNSTAIRS. DID HE TAKE THE ELEVATOR!??? Biggest #becauseasia in five years. #kennedytown #boar #halp #cannot #mtr

Публикация от pearfreak ????? ???? (@pearfreak) 19 Июн 2019 в 4:21 PDT

Ранее сообщалось, что громящего столовую в Китае дикого кабана сняли на видео. Животное забежало в столовую завода, спровоцировав панику среди работников. Позднее оно атаковало одного из фермеров.

 

Другие новости по теме

Громящего столовую дикого кабана сняли на видео Громящего столовую дикого кабана сняли на видео
Животное забежало в столовую завода, спровоцировав панику среди работников. Позднее оно атаковало одного из фермеров.

Диких животных Чернобыля показали на фото Диких животных Чернобыля показали на фото
В зоне отчуждения возле ЧАЭС замечены дикие рыси, кони Пржевальского, кабаны и другие животные.

На жителей немецкого города напали дикие кабаны На жителей немецкого города напали дикие кабаны
Дикий зверь откусил палец оному из пострадавших.

Немецкая полиция спасла двух молодых людей от стада диких кабанов Немецкая полиция спасла двух молодых людей от стада диких кабанов
Немецкая полиция спасла двух молодых людей от стада диких кабанов, пишет Focus со ссылкой на заявление стражей порядка.

В Гамбурге на станцию метро ворвались кабаны
В Гамбурге на станцию метро в районе Фольксдорф ворвались 7 диких кабанов и устроили беспорядок на платформе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: