Присяжные в США признали лидера секс-культа виновным в торговле людьми

Присяжные в США признали лидера секс-культа виновным в торговле людьми
Суд признал виновным главу секс-культа
Кит Раньер принуждал женщин к сексу, морил их голодом и ставил на них клеймо с собственными инициалами.

Жюри присяжных в Нью-Йорке признало Кита Раньера виновным в организации секс-культа , в котором женщин заставляли голодать, принуждали к сексу с Раньером и ставили клеймо с его инициалами. Об этом сообщает Reuters в четверг, 20 июня.

Раньера обвинили также в заговоре с целью вымогательства, торговле людьми в сексуальное рабство и владение детской порнографией. По этим статьям он может получить пожизненный срок тюремного заключения.

Жюри пришло к соглашению всего за четыре часа, заканчивая таким образом шестинедельный судебный процесс. Официальный приговор 58-летний Раньер получит 25 сентября.

Раньер основал организацию по "самосовершенствованию" Nxivm в Нью-Йорке. Внутри организации действовало секретное сообщество DOS, в котором "рабынь" заставляли приносить компрометирующие материалы, например, оголенные фотографии, которыми их шантажировали, если они переставали слушаться или пытались уйти.

Среди всех правонарушений Раньера прокурор перечислил также принуждение к аборту, а также секс с 15-летней, чьи фотографии он хранил.

Вместе с Раньером среди обвиняемых по делу Nxivm есть наследница алкогольной компании Seagram Клэр Бронфман и актриса сериала "Тайны Смолвиля" Эллисон Мэк.

Напомним, что ранее присяжные вынесли вердикт наркобарону Коротышке.

Другие новости по теме

Присяжные вынесли вердикт наркобарону Коротышке Присяжные вынесли вердикт наркобарону Коротышке
Мексиканский наркобарон Коротышка в США признан виновным по всем пунктам обвинения. Приговор Хоакину Гусману будет вынесен 25 июня.

Эмму Уотсон заманивали в сексуальное рабство - СМИ Эмму Уотсон заманивали в сексуальное рабство - СМИ
Журналисты обнаружили многочисленные посты, адресованные голливудской актрисе, от вербовщицы. В сообщениях женщина писала о "женском движении по саморазвитию".

Лидер маоистского культа в Лондоне признан виновным в изнасилованиях Лидер маоистского культа в Лондоне признан виновным в изнасилованиях
Мужчина удерживал 30 лет в своей "коммуне" трех женщин.

Присяжные признали виновным главаря бостонской мафии Присяжные признали виновным главаря бостонской мафии
Суд присяжных признал бывшего главаря бостонской мафии Джеймса Балджера виновным по 31 из 32 пунктов обвинения, сообщает Reuters.

В Нью-Йорке присяжные вынесли Буту обвинительный вердикт В Нью-Йорке присяжные вынесли Буту обвинительный вердикт
Жюри присяжных Федерального суда Нью-Йорка во вторник вынесло российскому предпринимателю Виктору Буту обвинительный вердикт по всем четырем пунктам обвинения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: