В России отреагировали на размещение американских дронов в Польше

В России отреагировали на размещение американских дронов в Польше
Беспилотник MQ-9 может сутки находиться в воздухе
Беспилотные летательные аппараты ударного класса сопоставимы с ракетами средней дальности, считает Владимир Шаманов.

Американские беспилотники ударного класса способны нести ядерное оружие. Поэтому Россия примет ответные меры из-за размещения в Польше беспилотников ВВС США. Об этом сказал председатель комитета Госдумы РФ по обороне Владимир Шаманов, сообщает Интерфакс в четверг, 13 июня.

"Безусловно, как говорил и ранее наш президент Владимир Путин, мы будем вынуждены принимать ответные меры, а таковые у нас в арсенале имеются", – заявил Шаманов.

Он отметил, что "мир постепенно скатывается к опасной границе событий Карибского кризиса, потому что беспилотные летательные аппараты ударного класса сопоставимы с ракетами средней дальности по своим характеристикам, а это значит, что они способны нести ядерное оружие".

Накануне президент США Дональд Трамп и президент Польши Анджей Дуда подписали декларацию об оборонном сотрудничестве. Согласно этому документу, Вашингтон намерен разместить на территории Польши эскадрилью разведывательно-ударных дронов MQ-9.

Также США увеличат численность своих военных в Польше на тысячу человек. К настоящему моменту там дислоцировано 4500 американских солдат.

Другие новости по теме

США разместят в Польше эскадрилью разведывательных беспилотников США разместят в Польше эскадрилью разведывательных беспилотников
Соединенные Штаты Америки также увеличат в Польше свой военный контингент до 5500 человек.

США увеличат численность своих войск в Польше США увеличат численность своих войск в Польше
Варшава и Вашингтон приняли решение увеличить численность американских войск на территории Польши.

СМИ узнали цель американских беспилотников в Пакистане СМИ узнали цель американских беспилотников в Пакистане
Американские беспилотные летательные аппараты нанесли серию ударов по территории Пакистана с целью уничтожения Абу Яхья аль-Либи - второго человека в иерархии Аль-Каиды.

Беспилотники США нанесли удары по Пакистану: 12 погибших
Американские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) нанеси серию ударов по северо-западу Пакистана. В результате налета в Северном Вазиристане погибли 12 человек

Индия провела испытание баллистической ракеты
Индия провела испытание баллистической ракеты средней дальности, способной нести ядерное оружие



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: