Израиль и ХАМАС обменялись ракетными ударами

Израиль и ХАМАС обменялись ракетными ударами
Израиль перехватил ракету из сектора Газа по израильской территории
Израильские ВВС атаковали подземную базу боевиков в секторе Газа в ответ на выпущенную ракету.

Израильская авиация в четверг, 13 июня, атаковала "подземную инфраструктуру" палестинских боевиков в секторе Газа в ответ на ракету, которая была выпущена с территории анклава, сообщает РИА Новости со ссылкой на армейскую пресс-службу.

Информации о наличии пострадавших в обмене ударами не поступало.

"В ночь на четверг ракета была выпущена из сектора Газа по израильской территории. В ответ самолеты ВВС Израиля атаковали подземную инфраструктуру террора на военной базе ХАМАС в южной части сектора Газа", - сказано в релизе.

На правящее в анклаве исламистское движение ХАМАС израильтяне традиционно возлагают ответственность за любые агрессивные действия из сектора Газа и требуют от него обеспечить соблюдение перемирия всеми палестинскими фракциями.

Военные говорят, что минувшей ночью они перехватили ракету, задействовав систему ПРО Железный купол. Обмену ударами предшествовало решение израильтян запретить палестинцам выходить в море в наказание за запуски из сектора Газа воздушных шаров со взрывными устройствами.

Напомним, в мае Израиль и ХАМАС заключили перемирие на полгода. Договоренность предполагает двустороннее прекращение огня на границе сектора Газа и еврейского государства. Однако позже в ХАМАС опровергли перемирие с Израилем

Как сообщалось, 4 и 5 мая произошли крупнейшие столкновения между Израилем и палестинцами в Секторе Газа за последние пять лет. Известно о гибели четырех израильтян и 23 палестинцев.

 

Другие новости по теме

Израиль атаковал базу и два судна ХАМАС Израиль атаковал базу и два судна ХАМАС
Израильская авиация ответила на запуск ракеты из Сектора Газа и другие "акции насилия" со стороны палестинских боевиков.

Израиль ответил ракетой на удар из сектора Газа Израиль ответил ракетой на удар из сектора Газа
Израильская авиация атаковала комплекс ХАМАС, состоящий из двух военных построек, в южной части анклава. О потерях с палестинской стороны пока не известно.

По Израилю запустили ракету из сектора Газа По Израилю запустили ракету из сектора Газа
Информации о пострадавших нет.

Израиль ответил ударом на ракету из Сектора Газа Израиль ответил ударом на ракету из Сектора Газа
ВВС страны атаковали тренировочный лагерь ХАМАС.

Израиль: ХАМАС испытал ракету, способную долететь до Тель-Авива
Глава израильской разведки заявил, что палестинское движение ХАМАС провело испытания ракеты способной долететь с территории сектора Газа до Тель-Авива



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: