США отложили введение пошлин на товары из Китая

США отложили введение пошлин на товары из Китая
Пошлины на товары из Китая введут 15 июня
Ранее в США собирались ввести дополнительные таможенные пошлины на китайские товары с 1 июня.

В США решили отложить введение дополнительных таможенных пошлин на импортируемые из Китая товары до 15 июня. Об этом свидетельствует обнародованное 7 июня уведомление аппарата представителя США на торговых переговорах, информирует ТАСС.

В аппарате напомнили, что 10 мая импортные пошлины США на китайские товары повысятся с 10% до 25%. Однако затем представители властей сообщили, что увеличенная пошлина не будет взыматься с товаров, которые Китай поставил в США до 1 июня этого года.

"Нынешнее уведомление увеличивает этот срок (с 1 июня 2019 года до 15 июня 2019 года)", - подчеркнул член президентского кабинета Роберт Лайтхайзер.

Президент США Дональд Трамп раскритиковал дефицит в двустороннем товарообороте США с Китаем. В Вашингтоне утверждают, что он достиг  $500 млрд. За прошлый год США и КНР несколько раз вводили друг против друга таможенные пошлины.

10 мая в США пошлины на товары из Китая были в очередной раз повышены с 10% до 25% на сумму $200 млрд. Трамп дал указание повысить пошлины на товары из КНР еще на $300 млрд.

По мнению американской стороны, в Пекине отклонились от ранее достигнутых на консультациях по торговым вопросам договоренностей.

В ответ власти Китая объявили о введении ответных пошлин в отношении более 5 тыс. товарных позиций из США с 1 июня на общую сумму $60 млрд.

 

Другие новости по теме

Ответные китайские пошлины на товары из США вступили в силу Ответные китайские пошлины на товары из США вступили в силу
Такие меры власти Китая предприняли в ответ на повышение США пошлин на китайскую продукцию.

США готовы отменить пошлины на товары из Китая США готовы отменить пошлины на товары из Китая
Соединенные Штаты допустили отмену пошлин на китайские товары ради прогресса в переговорах.

Пошлины США на китайские товары превысят $500 млрд Пошлины США на китайские товары превысят $500 млрд
Вашингтон заканчивает подготовку к введению ранее объявленных пошлин на $200 млрд, а также готовят новые сборы на $267 млрд.

США введут новые пошлины на товары из Китая – СМИ США введут новые пошлины на товары из Китая – СМИ
Администрация президента США Дональда Трампа планирует предложить введение 25% пошлин на импорт товаров и услуг из Китая на 200 млрд долларов.

Трамп объявил о введении пошлин на товары из Китая Трамп объявил о введении пошлин на товары из Китая
С 6 июля США вводят пошлину в размере 25% на товары из Китая на общую сумму в 50 миллиардов долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: