Столкновение теплоходов в Будапеште: число погибших возросло

Столкновение теплоходов в Будапеште: число погибших возросло
Число жертв крушения прогулочного катера в Венгрии возросло до 19
В Будапеште обнаружили тело еще одной жертвы крушения катера на Дунае. Таким образом число погибших возросло до 19.

Число погибших в результате аварии экскурсионного судна в Будапеште, затонувшего в результате столкновения с круизным теплоходом на прошлой неделе, возросло до 19 человек. Об этом сообщает венгерское издание Origo.

Полиция сообщила, что в четверг обнаружила тела еще одной южнокорейской туристки и члена венгерского экипажа. Последнего нашли за 21 километр от места аварии вниз по течению.

Тела еще 9 человек - 8 южнокорейских туристов и одного венгерского члена экипажа - до сих пор ищут. Всего на борту прогулочного катера было 35 человек. 7 человек спаслись, 7 тел нашли в день аварии на дне Дуная.

Напомним, прогулочный катер Русалка затонул вечером 29 мая в нескольких метрах от опоры моста Маргит напротив здания парламента Венгрии. В него врезался большой круизный теплоход Viking Sigyn.

На борту лодки находились 35 человек - 33 корейских туриста и двое членов экипажа. На данный момент найдены тела 15 погибших.

Капитана судна задержала венгерская полиция по подозрению в халатности, которая привела к человеческим жертвам.

 

Другие новости по теме

Столкновение теплоходов в Будапеште: капитан был причастен к другой аварии Столкновение теплоходов в Будапеште: капитан был причастен к другой аварии
Венгерские правоохранители заявили о связи украинского капитана с аварией в Нидерландах несколько месяцев назад.

Возросло число жертв крушения прогулочного катера в Венгрии Возросло число жертв крушения прогулочного катера в Венгрии
В Будапеште обнаружили тела еще двух жертв крушения катера на Дунае.

Столкновение теплоходов в Будапеште: найдены тела погибших Столкновение теплоходов в Будапеште: найдены тела погибших
Спасатели нашли тела погибших туристов в результате столкновения двух теплоходов на Дунае.

Спасатели нашли на месте крушения Costa Concordia тела еще трех погибших Спасатели нашли на месте крушения Costa Concordia тела еще трех погибших
Итальянские спасатели сегодня обнаружили тела трех считавшихся пропавшими без вести человек на месте крушения круизного лайнера Costa Concordia.

В Москве-реке нашли тело последней жертвы крушения катера В Москве-реке нашли тело последней жертвы крушения катера
Спасателям МЧС РФ удалось обнаружить тело последнего, девятого, погибшего в результате крушения прогулочного катера «Ласточка» на Москве-реке



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: