Взрывы на заводе в РФ: число пострадавших достигло 85 человек

В результате инцидента на заводе в Дзержинске пострадали 39 работников предприятия и 46 жителей города.
За медицинской помощью после взрывов в городе Дзержинск Нижегородской области обратились 85 человек. Об этом в субботу, 1 июня, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения России.  
Отмечается, что среди пострадавших них 39 работников завода и 46 жителей города.   Госпитализированы 16 человек, из них одна пациентка в тяжелом состоянии и 15 – средней степени тяжести. Амбулаторная помощь оказана 69 пациентам, уточнили в российском Минздраве.
 
Ранее сообщалось, что на оборонном заводе в Дзержинске в цехе по производству тротила   произошли несколько взрывов и возник пожар.   Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов".  
В Дзержинске, а также ряде в соседних населенных пунктов ввели режим ЧС. Власти города сообщили, что  угрозы новых взрывов и химической угрозы заражения нет.

Другие новости по теме

На оборонном заводе в РФ произошли мощные взрывы На оборонном заводе в РФ произошли мощные взрывы
Выбиты стекла в радиусе трех километров, пострадали 42 человек, четверо из которых находятся в тяжелом состоянии.

В реанимации находятся девять пострадавших в результате инцидента в Горловке В реанимации находятся девять пострадавших в результате инцидента в Горловке
В результате аварии на заводе концерна Стирол в Донецкой области в реанимации находятся девять жителей Горловки, сообщил начальник управления гражданской защиты населения Александр Павелко.

Прокурор: Во время аварии на заводе в Горловке погибли пять человек, еще 20 пострадали Прокурор: Во время аварии на заводе в Горловке погибли пять человек, еще 20 пострадали
Число пострадавших в результате аварии на заводе Стирол в Горловке достигло 20 человек. Об этом заявил прокурор города Горловка Олег Колесник.

В США на газовом заводе после серии взрывов начался пожар В США на газовом заводе после серии взрывов начался пожар
В США в штате Западная Виргиния на заводе по производству газа днем 13 мая произошло несколько взрывов и начался пожар, передает местное издание The Charleston Gazette со ссылкой на спасательную службу.

В больницах Днепропетровска находятся 14 пострадавших от взрывов: один в тяжелом состоянии В больницах Днепропетровска находятся 14 пострадавших от взрывов: один в тяжелом состоянии
По состоянию на 9:00 понедельника в больницах города Днепропетровска остаются 14 пострадавших от взрывов, их состояние постепенно улучшается.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: