На реке Рейн перевернулась лодка с туристами: трое погибших

На реке Рейн перевернулась лодка с туристами: трое погибших
Утром в пятницу спасатели возобновили поиски пропавшей девочки
Очевидцы происшествия на берегу пытались помочь спасти тонущих людей, однако один из таких помощников погиб вместе с ними.

На реке Рейн между Германией и Францией перевернулсь лодка с туристами. Три человека погибли и один ребенок пропал без вести. Об этом сообщает Suddeutsche Zeitung в пятницу, 31 мая.

Инцидент произошел накануне после обеда. Небольшая группа отчалила от немецкого берега Рейна, чтобы половить рыбу и устроить пикник на территории Франции. Их лодка перевернулась в районе французской общины Герстхайм.

Очевидцы происшествия на берегу пытались помочь спасти тонущих людей, однако один из таких помощников погиб вместе с ними.

Всего погибли три человека – 6-летняя девочка, взрослый, который был на лодке, и еще один взрослый, который пытался их спасти. Еще один взрослый пассажир был госпитализирован, а 4-летняя девочка пропала без вести.

Пока неясно, что именно стало причиной опрокидывания лодки. Известно, что у туристов не было при себе спасательных жилетов.

Утром в пятницу спасатели возобновили поиски пропавшей девочки.

Напомним, 29 мая в Будапеште катер Русалка с туристами затонул на Дунае в результате столкновения с другим прогулочным судном возле моста Маргит. На борту находились 35 человек – два члена экипажа и туристы из Южной Кореи.

По последним данным в результате происшествия погибли семь человек, еще семерых удалось спасти, остальные числятся пропавшими без вести.

Полиция Венгрии задержала капитана круизного судна, которое столкнулось с катером.  Он оказался 64-летним гражданином Украины из Одессы. Известно, что его имя Юрий.

Другие новости по теме

Катер с туристами затонул в Будапеште: есть жертвы Катер с туристами затонул в Будапеште: есть жертвы
На реке Дунай в венгерской столице затонуло прогулочное судно с 34 людьми на борту, погибли семь человек.

В Китае перевернулась лодка: 14 человек пропали без вести В Китае перевернулась лодка: 14 человек пропали без вести
В результате аварии погиб ребенок, еще 14 человек пропали.

В Индии перевернулась лодка, 50 человек пропали В Индии перевернулась лодка, 50 человек пропали
На борту судна находилось от 250 до 300 человек.

В Азовском море затонула парусная лодка, один человек пропал без вести В Азовском море затонула парусная лодка, один человек пропал без вести
В Азовском море возле поселка Широкино затонула парусная лодка, в результате один человек пропал без вести, сообщили в ГСЧС Донецкой области.

В Одесской области перевернулась лодка: погибли двое взрослых и ребенок В Одесской области перевернулась лодка: погибли двое взрослых и ребенок
Вчера вечером в с.Первомайское Измаильского района Одесской области во время отдыха на озере Катлабуг перевернулась лодка. На борту находились семь человек, из них четыре ребенка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: