США ввели санкции против предприятий из России

США ввели санкции против предприятий из России
Решение о санкциях утвердил помощник госсекретаря США по вопросам международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд
Российским организациям инкриминируется нарушение национального законодательства США о нераспространении оружия массового уничтожения.

Власти США ввели санкции в отношении двух российских компаний и военного учебного центра. Об этом во вторник, 21 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на соответствующее уведомление Госдепартамента, которое опубликовано в сборнике официальных документов американского правительства – Федеральном реестре.

Российским организациям инкриминируется нарушение национального законодательства США о нераспространении оружия массового уничтожения в отношении Ирана, КНДР и Сирии.

Как следует из уведомления Госдепа, решение о применении санкций вступило в силу 14 мая. В "черном списке" фигурирует целый ряд китайских и сирийских юридических компаний, а также организации из России – учебный центр зенитных ракетных войск в Гатчине, Тульское конструкторское бюро приборостроения и Московский машиностроительный завод Авангард.

Решение утвердил помощник госсекретаря США по вопросам международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд. Срок действия санкций составляет два года, однако может быть сокращен или прекращен решением госсекретаря США Майком Помпео.

Напомним, 16 мая Минфин США внес в список санкций по "закону Магнитского" чеченский спецотряд быстрого реагирования Терек и пять граждан РФ.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский попросил США усилить санкции в отношении России. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что санкции не помогут Украине решить проблемы на Донбассе.

Другие новости по теме

СМИ узнали о причинах санкций США против военных РФ СМИ узнали о причинах санкций США против военных РФ
В целом санкции вводятся в отношении 28 лиц и структур. Кроме российских под санкции подпадают оборонные структуры Ирана, Северной Кореи, Китая, а также компаний из Турции и Саудовской Аравии.

США вводят новые санкции против РФ США вводят новые санкции против РФ
Ограничительные меры касаются нескольких стран, среди которых - Россия и Китай. В Российской Федерации санкции затронут шесть оборонительных структур.

США ввели новые санкции против России США ввели новые санкции против России
Ограничения коснутся восьми оборонных предприятий.

США заявили о введении санкций против четырех компаний Ирана США заявили о введении санкций против четырех компаний Ирана
США ввели санкции в отношении четырех компаний Ирана и одного частного лица за нарушение режима нераспространения, сообщил представитель госдепартамента Патрик Вентрелл.

США расширили санкции против физических и юридических лиц из ряда стран США расширили санкции против физических и юридических лиц из ряда стран
Госдеп США ввел санкции против физических и юридических лиц из Белоруссии, КНР, Венесуэлы, Ирана, Сирии, а также Судана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: