Ураган в Мьянме разрушил сотни домов

Ураган в Мьянме разрушил сотни домов
Ураган ударил по северу Мьянмы
Из-за сильного ветра в реке Чиндвин вблизи села Мидин затонул грузовой корабль. Информации о пострадавших пока нет.

В результате урагана и тропических ливней на севере Мьянмы было разрушено около 800 домов. Об этом в среду, 15 мая, сообщает Синьхуа со ссылкой на департамент чрезвычайных ситуаций Мьянмы.

"Два поселка, которые больше всего пострадали от непогоды, – это Пале и Кани. Кани пострадал больше всего, потеряв 780 домов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на некоторые населенные пункты также обрушился сильный град.

По словам представителей местных властей, из-за сильного ветра в реке Чиндвин вблизи села Мидин затонул грузовой корабль.

Информации о пострадавших или погибших в результате непогоды пока нет.

Накануне сообщалось, что из-за непогоды в Боснии и Хорватии реки вышли из берегов и затопили десятки домов и дорог. Людей, живущих рядом с разлившимися реками, призвали покинуть дома. Оползни, произошедшие из-за сильных осадков, заблокировали местные дороги.

Другие новости по теме

Наводнение затопило часть Боснии и Хорватии Наводнение затопило часть Боснии и Хорватии
Жителей, живущих рядом с разлившимися реками, призвали покинуть дома. Оползни, произошедшие из-за сильных осадков, заблокировали местные дороги.

В Чехии из-за непогоды без света остались 140 тысяч домов В Чехии из-за непогоды без света остались 140 тысяч домов
В стране ветер может временно достичь скорости в 90 километров в час, то есть скорости сильного шторма.

Ураган во Франции: 50 человек пострадали Ураган во Франции: 50 человек пострадали
Около 237 тысяч домов остались без электричества.

В Украине из-за непогоды обесточены почти 100 населенных пунктов, повреждены крыши домов и автомобили В Украине из-за непогоды обесточены почти 100 населенных пунктов, повреждены крыши домов и автомобили
Вчера, 4 июня, и сегодня ночью, 5 июня, в результате дождя и сильных порывов ветра в пяти областях были обесточены 93 населенных пункта.

В Китае жертвами непогоды стали десятки человек, пострадали свыше 350 тысяч В Китае жертвами непогоды стали десятки человек, пострадали свыше 350 тысяч
В Китае в уезде Миньсянь провинции Ганьсу в результате особо сильного града и наводнения уже погибли 40 человек, 18 пропали без вести, еще 87 пострадавших находятся в больнице.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: