Путин и Помпео общались полтора часа

Перед мероприятием российский лидер подчеркнул,что Москва настроена на восстановление полноформатных отношений с Вашингтоном.

Переговоры президента России Владимира Путина и госсекретаря США Майка Помпео, проходившие во вторник, 14 мая, в Сочи, продлились 1,5 часа.

С российской стороны на встрече также присутствовали помощник президента по международным делам Юрий Ушаков и директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. Со стороны США - американской в России Джон Хантсман, спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри и исполняющий обязанности заместителя госсекретаря Филип Рикер.

Беседа началась в 21.10 по киевскому времени и завершилась в 22.45.
Напомним, в начале мероприятия Путин выразил надежду, что его американский коллега Дональд Трамп настроен на восстановление отношений с Россией. Он также подчеркнул, что Москва настроена на восстановление полноформатных отношений с Вашингтоном.
Ранее Помпео встретился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Главы внешнеполитических ведомств обсудили темы контроля над вооружениями, Сирию, Иран и конфликта на востоке Украины.

Другие новости по теме

В России началась встреча Путина и Помпео В России началась встреча Путина и Помпео
Президент РФ выразил госсекретарю США надежду на восстановление российско-американских отношений.

Помпео и Лавров обсудили Украину и Венесуэлу Помпео и Лавров обсудили Украину и Венесуэлу
Главы МИД США и России в ходе встречи обсудили ряд вопросов, в числе которых конфликт на Донбассе, захват украинских моряков, а также ситуация в Венесуэле и Иране.

Госсекретарь США Помпео прилетел в Россию Госсекретарь США Помпео прилетел в Россию
Это первый визит Помпео в Россию в качестве главы Госдепартамента. В Сочи он встретится с Лавровым и Путиным.

Трамп отменил визит Помпео в Северную Корею Трамп отменил визит Помпео в Северную Корею
Американский лидер отметил, что США не достигают достаточного прогресса в вопросе денуклеаризации Корейского полуострова.

Помпео указал РФ на нарушение обязательств в Сирии Помпео указал РФ на нарушение обязательств в Сирии
Телефонный разговор госсекретаря США и главы министерства иностранных дел России состоялся в субботу, 21 июля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: