Землетрясение возле Папуа-Новой Гвинеи: объявлена угроза цунами

Землетрясение возле Папуа-Новой Гвинеи: объявлена угроза цунами
У берегов Папуа Новой Гвинеи произошло мощное землетрясение
У берегов Папуа-Новой Гвинеи произошло землетрясение магнитудой 7,7. Объявлена угроза цунами.

Землетрясение магнитудой 7,7 зафиксировано во вторник у берегов островного государства Папуа-Новая Гвинея. Об этом сообщила Геологическая служба США.

Эпицентр подземных толчков находился в 28 км к северо-востоку от города Кокопо с населением около 20 тыс. человек. Очаг землетрясения залегал на глубине около 10 км. Данные о пострадавших и разрушениях не поступали. Сообщается об угрозе цунами.

"Угроза цунами существует для отдельных регионов в Тихом океане, расположенных в непосредственной близости от эпицентра землетрясения", - сказано в сообщении Тихоокеанского центра по предупреждению цунами.

Папуа-Новая Гвинея лежит в зоне так называемого Тихоокеанского огненного кольца. Оно образуется цепочкой сейсмически активных зон и вулканов, в том числе подводных, растянувшихся на 40 тыс. км от берегов Мексики до Новой Зеландии.

Мощное землетрясение в Панаме: разрушены дома, есть пострадавшие


Напомним, на днях землетрясение магнитудой 4,4 произошло в северно-восточной части Японии.

Другие новости по теме

У берегов Папуа – Новой Гвинеи произошло землетрясение магнитудой 5,2 У берегов Папуа – Новой Гвинеи произошло землетрясение магнитудой 5,2
Информации о пострадавших или разрушениях нет.

У берегов Папуа - Новой Гвинеи произошло мощное землетрясение магнитудой 7,1 У берегов Папуа - Новой Гвинеи произошло мощное землетрясение магнитудой 7,1
В среду, 16 октября в Тихом океане у берегов Папуа - Новой Гвинеи зафиксировано землетрясение магнитудой 7,1. Об этом сообщает Геологическая служба США.

У берегов Папуа-Новой Гвинеи произошло мощное землетрясение У берегов Папуа-Новой Гвинеи произошло мощное землетрясение
В ночь на понедельник геологическая служба США сообщила о землетрясении магнитудой 6,7, которое произошло у восточного побережья Папуа-Новой Гвинеи.

В Папуа-Новой Гвинее произошло сильное землетрясение В Папуа-Новой Гвинее произошло сильное землетрясение
В ночь на понедельник у берегов острова Новая Гвинея в Тихом океане произошло землетрясение магнитудой 6,2, передаёт Геологическая служба США.

У берегов Папуа - Новой Гвинеи произошло землетрясение
Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в ночь на четверг у берегов острова Новая Британия в составе Папуа - Новой Гвинеи



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: