США инициируют встречу Трампа с Путиным - СМИ

США инициируют встречу Трампа с Путиным - СМИ
Трамп в последний момент отказался от встречи с Путиным в ноябре 2018 года
Вопрос о саммите президентов США и России в ходе встречи G20 в японской Осаке осбудят главные дипломаты стран, пишут СМИ.

Вашингтон обратился к Москве с просьбой о встрече президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина. Об этом в понедельник, 13 мая, сообщает КоммерсантЪ со ссылкой на источник, близкий к Госдепартаменту.

Издание отмечает, что ранее Вашингтон не допускал возможности проведения встречи президентов, пока Москва не отпустит задержанных в районе Керченского пролива украинских моряков и не вернет Киеву корабли.

Замглавы МИД России Сергей Рябков допустил, что на встрече глав внешнеполитических ведомств России и США Сергея Лаврова и Майка Помпео в Сочи 14 мая будет обсуждаться вопрос о саммите российского и американского президентов в ходе встречи G20 в японской Осаке.

Ранее сообщалось, что Помпео отменил визит в Москву, но встретится с Путиным и Лавровым в Сочи.

 

Другие новости по теме

В США анонсировали встречу Путина и Помпео В США анонсировали встречу Путина и Помпео
Госсекретарь США 12-14 мая посетит Москву и Сочи. Помпео намерен обсудить "полный спектр двусторонних и многосторонних вызовов".

Помпео назвал условия встречи Трампа с Путиным Помпео назвал условия встречи Трампа с Путиным
Американский лидер хотел бы провести переговоры с коллегой из РФ, но для этого необходимо решить вопрос с задержанными украинскими моряками и судами.

Госдеп об отмене встречи Путина и Трампа: Сильный сигнал России Госдеп об отмене встречи Путина и Трампа: Сильный сигнал России
Вашингтон добивается возвращения украинских моряков и кораблей, захваченных в Керченском проливе.

Белый дом: Подготовка встречи с Путиным не ведется Белый дом: Подготовка встречи с Путиным не ведется
В Белом доме отрицают подготовку ко встрече Трампа с Путиным.

Отмена встречи Обамы с Путиным: В Кремле разочарованы Отмена встречи Обамы с Путиным: В Кремле разочарованы
Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что Москва разочарована решением администрации США отменить запланированную на начало сентября встречу президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: