В Аргентине скончался депутат, раненый у здания парламента

В Аргентине скончался депутат, раненый у здания парламента
Ранее депутата ранили у здания парламента
Депутат Оливарес умер от ранений, нанесенных ему в результате выстрелов во время мафиозных разборок.

Аргентинский депутат Гектор Оливарес скончался в воскресенье, 12 мая, после того, как 9 мая в него стреляли во время так называемых мафиозных разборок возле здания Конгресса в центре Буэнос-Айреса. Об этом сообщает государственное информационное агентство Telam, передает Reuters.

По данным полиции и источников в суде, парламентарий умер в больнице Рамос Мехия в Буэнос-Айресе. По словам чиновников, после выстрела Оливарес перенес операцию и находился в критическом состоянии.

Помощник правительства Мигель Ядон также был застрелен в результате нападения и погиб на месте происшествия.

Местные чиновники и СМИ указали, что мотив убийства Оливареса был скорее личным, нежели политическим, и что целью банды был именно Ядон.

Как сообщалось, в Аргентине депутата ранили у здания парламента. Злоумышленник находился в автомобиле и полчаса ждал депутата и его сотрудника. Он совершил 13 выстрелов.

 

Другие новости по теме

В Аргентине депутата ранили у здания парламента В Аргентине депутата ранили у здания парламента
Злоумышленник находился в автомобиле и полчаса ждал депутата и его сотрудника. Он совершил 13 выстрелов.

У здания ЦИК в Киеве умер бывший нардеп - СМИ У здания ЦИК в Киеве умер бывший нардеп - СМИ
Посреди улицы у здания Центризбиркома в Киеве скончался депутат Верховной Рады второго созыва.

Взрыв у парламента в Кабуле был направлен против лидера этнического меньшинства Взрыв у парламента в Кабуле был направлен против лидера этнического меньшинства
Взрыв возле здания парламента в Кабуле, прогремевший сегодня утром, был вероятно направлен против депутата парламента, лидера одной из этнических групп Афганистана, он остался жив, сообщают западные и афганские СМИ.

В Буэнос-Айресе скончался символ местного зоопарка - медведь Виннер В Буэнос-Айресе скончался символ местного зоопарка - медведь Виннер
В зоопарке Буэнос-Айреса на Рождество скончался единственный белый медведь по кличке Виннер, сообщает The Buenos Aires Herald.

В Аргентине обрушилось строящееся здание: шесть человек погибли В Аргентине обрушилось строящееся здание: шесть человек погибли
По меньшей мере шесть человек погибли и еще пятеро были госпитализированы в тяжелом состоянии при обрушении строящегося здания в аргентинском городе Коррьентес.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: