Польша отменила визит израильской делегации

Польша отменила визит израильской делегации
Польша отказалась принимать израильскую делегацию
Причиной стало изменение состава делегации, что предполагало изменение содержание переговоров.

Варшава отменила визит израильской делегации во главе с министром социального равенства Эли Коэном. Об этом в воскресенье, 12 мая, сообщила пресс-служба МИД Польши.

Во внешнеполитическим ведомстве Польши сообщили, что решение было принято после того, как израильская сторона изменила состав делегации.

"Польша приняла решение отменить визит официальных представителей Израиля после того, как израильская сторона в последнюю минуту изменила состав делегации, а это предполагает, что переговоры должны были бы сфокусироваться, главным образом, на вопросах, связанных с реституцией собственности", - говорится в заявлении.

Польша считает, что вопрос с реституцией имущества евреев, конфискованного во время Холокоста в период Второй мировой войны, закрыт.

Напомним, польский премьер-министр Матеуш Моравецкий отменил участие Польши в саммите Вышеградской четверки (V4) в Израиле после того, как глава МИД Израиля Исраэль Кац в эфире одной из радиостанций заявил, что "поляки впитывали антисемитизм с молоком матери".

Ранее сообщалось, что Польша недовольна историческим диалогом с Киевом.

Напомним, в посольстве Польши возмущены программой о Бандере на украинском ТВ.

 

Другие новости по теме

МИД: Польша недовольна историческим диалогом с Киевом МИД: Польша недовольна историческим диалогом с Киевом
заместитель главы МИД Польши заявил, что в его стране растет разочарование решениями Киева по историческому диалогу.

Польша отказалась от участия в саммите Вишеградской группы Польша отказалась от участия в саммите Вишеградской группы
Премьер-министр Польши отказался от участия в саммите после высказываний Нетаньяху о сотрудничестве поляков и нацистов.

Польша отменила визит израильского министра Польша отменила визит израильского министра
Визит отменен из-за позиции Нафтали Беннета по закону об Институте национальной памяти, который криминализирует высказывания о причастности польского народа к преступлениям Второй мировой войны.

Глава израильской делегации рассказала, что Обама пригласил ее в Белый дом Глава израильской делегации рассказала, что Обама пригласил ее в Белый дом
Министр юстиции Израиля Ципи Ливни, возглавляющая израильскую делегацию на мирных переговорах с палестинцами в США, весьма положительно охарактеризовала их первый раунд.

Главы МИД Украины и Польши намерены подписать соглашение об отмене платы за выдачу национальных виз Главы МИД Украины и Польши намерены подписать соглашение об отмене платы за выдачу национальных виз
Cегодня, 6 июня, начался рабочий визит министра иностранных дел Украины Константина Грищенко в Республику Польша.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: