В России растет число отмененных рейсов Superjet 100

В России растет число отмененных рейсов Superjet 100
В Аэрофлоте пока не комментируют отмену рейсов Sukhoi Superjet 100
После трагедии с самолетом Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево Аэрофлот отменил более 30 рейсов на данной модели.

Авиакомпания Аэрофлот за три дня отменила более 30 рейсов с использованием самолета Sukhoi Superjet 100, пишет Интерфакс в пятницу, 10 мая.

При этом количество отменов растет: позавчера - 5, вчера - 12, а сегодня - 14.

В частности 10 мая отменены рейсы с перевозкой туда-обратно в Уфу, Ижевск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Магнитогорск, Архангельск, Краснодар, Саратов, Нижний Новгород, Белгород, Казань, Волгоград, Пермь и Вильнюс.

В Аэрофлоте ситуацию пока не комментировали.

Напомним, во время аварийной посадки в аэропорту Шереметьево 5 мая загорелся самолет Sukhoi Superjet 100 с 78 людьми на борту, 41 человек погиб.

Основной версией гибели людей во время крушения в Шереметьево является ошибка пилотов.

 

Другие новости по теме

В России за день отменили пять рейсов c SSJ-100 В России за день отменили пять рейсов c SSJ-100
В одной из авиакомпаний отметили, что отмена рейсов, независимо от типа самолета - стандартное явление.

Американец погиб при пожаре самолета в РФ – СМИ Американец погиб при пожаре самолета в РФ – СМИ
Гражданин США Джереми Брукс погиб при пожаре на самолете Sukhoi Superjet-100 в аэропорту Шереметьево.

Superjet 100 аварийно сел в Шереметьево из-за проблем с шасси Superjet 100 аварийно сел в Шереметьево из-за проблем с шасси
В четверг, 7 марта, а аэропорту Шереметьево совершил аварийную посадку пассажирский самолет Superjet 100. Как сообщают в МСЧ, причиной аварийной ситуации стали проблемы с шасси – не закрылась стойка.

На месте крушения Sukhoi SuperJet-100 найдены тела 14 погибших На месте крушения Sukhoi SuperJet-100 найдены тела 14 погибших
На месте катастрофы российского лайнера Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии обнаружены тела 14 погибших.

Индонезийские спасатели не нашли выживших на месте крушения Sukhoi SuperJet-100 Индонезийские спасатели не нашли выживших на месте крушения Sukhoi SuperJet-100
Индонезийские спасатели добрались до места крушения российского самолета Sukhoi SuperJet-100, разбившегося накануне во время демонстрационного полета, но не нашли выживших, говорят участники поисковой операции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: