В Индии из-за циклона начали массовую эвакуацию

В Индии из-за циклона начали массовую эвакуацию
Шторм должен достичь берегов Индии 3 мая
Власти посоветовали туристам покинуть прибрежный храмовый город Пури, который является популярным местом среди паломников.

На восточном побережье Индии в среду, 1 мая, началась эвакуация сотен тысяч жителей деревень, а также прекращена работа в двух крупных портах из-за надвигающегося циклона, который должен обрушиться на берег в пятницу, пишет Reuters.

Сообщается, что в штате Одиша было перемещено тысячи сотрудников по управлению со стихийными бедствиями, которые должны помочь жителям деревень укрыться от сильного циклонного шторма Фани.

Спецпредставитель штата по оказанию помощи заявил, что они прилагают все возможные усилия для того, чтобы информировать жителей о приближении циклона и вывести их с уязвимых территорий в приюты.

Также власти посоветовали туристам покинуть прибрежный храмовый город Пури, который является очень популярным местом среди паломников.

Власти в портах Парадима и Висакхапатнама приказали всем судам выйти в море, чтобы избежать возможных повреждений во время шторма.

Ранее сообщалось, что на Пакистан и Индию обрушились песчаные бури и сильнейшие ливни, вызвавшие наводнения. Сотни людей пострадали, а количество погибших в обеих странах превысило 100 человек.

Другие новости по теме

В Индии более 30 человек погибли из-за циклона В Индии более 30 человек погибли из-за циклона
В штате Тамил-Наду большая часть людей погибла из-за наводнений, при обрушении домов и от ударов током.

В Индии из-за циклона погибли 20 человек В Индии из-за циклона погибли 20 человек
По данным синоптиков, циклон будет передвигаться на север.

Восточное побережье Индии готовится к циклону Восточное побережье Индии готовится к циклону
На юго-восточном побережье Индии проходит массовая эвакуация жителей в связи с приближением к берегу циклона "Хадхад".

Циклон оставил шлейф разрушений на востоке Индии Циклон оставил шлейф разрушений на востоке Индии
Мощный циклон "Файлин" оставил шлейф разрушений на восточном побережье Индии. Сообщается о гибели пяти человек. Из штатов Орисса и Андхра-Прадеш были эвакуированы почти полмиллиона жителей.

В Индии идет эвакуация из-за угрозы циклона В Индии идет эвакуация из-за угрозы циклона
Более двухсот тысяч человек эвакуируются в безопасные места в индийских штатах Орисса и Андхра-Прадеш из-за приближения циклона "Фаулин".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: