В РФ прокомментировали приговор Бутиной в США

В РФ прокомментировали приговор Бутиной в США
Бутина проведет за решеткой полтора года
В российском посольстве считают, что Бутину, признавшую вину, заставили оговорить себя. В посольстве России в США заявили, что приговор россиянке Марии Бутина является беззаконием и потребовали ее немедленного освобождения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства.  
  "С горечью констатируем, что в условиях параноидальной русофобии в США здравый смысл не возобладал", - говорится в сообщении.   Российские дипломаты считают Бутину "политическим заключенным, жертвой провокации спецслужб и произвольного применения репрессивных законодательных норм США".   "За решеткой будет продолжать находиться невиновный человек. Под надуманными обвинениями в совершении "заговора с целью воздействия в качестве агента России", которые не имеют под собой никаких реальных оснований, американская юстиция заставила россиянку сделать самооговор", - заявляют в посольстве.   В России считают, что Бутиной "угрожали длительными сроками лишения свободы и содержали в неприемлемо жестких тюремных условиях".   Как сообщалось, накануне суд в Вашингтоне приговорил Бутину к 18 месяцам лишения свободы. Также суд одобрил депортацию Бутиной после отбывания наказания.   Напомним, 16 июля Бутину задержали в США в связи с подозрениями в шпионаже и ведении деятельности в качестве агента РФ. Бутина признала вину.  

Другие новости по теме

За шпионаж. В США вынесен приговор россиянке Бутиной За шпионаж. В США вынесен приговор россиянке Бутиной
Находящаяся под арестом девять месяцев Мария Бутина приговорена к полуторагодам заключения.

Россиянка Бутина признала вину в суде США Россиянка Бутина признала вину в суде США
Гражданка РФ призналась в участии в заговоре против Соединенных Штатов. Ранее она пошла на сделку со следствием, чтобы избежать максимального наказания.

Россиянка Бутина пошла на сделку со следствием США Россиянка Бутина пошла на сделку со следствием США
Арестованная гражданка РФ признала себя виновной в сговоре с целью работы иностранным агентом без лицензии.

Москва настаивает на невиновности Бутиной Москва настаивает на невиновности Бутиной
В Министерстве иностранных дел РФ назвали сфабрикованным дело против россиянки, которую задержали в США за шпионаж.

Арестованную в США россиянку оставят под стражей до суда Арестованную в США россиянку оставят под стражей до суда
По версии следствия, Мария Бутина как минимум с 2015 года занималась в США конспиративной деятельностью в пользу России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: